На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Мне некуда идти. Буду жить на лавочке...

В одной из саратовских газет прочел о довольно непросто житейской ситуации. В Саратове вторую неделю у подъезда дома №5 по улице Чемодурова сидит женщина, которую выселили из квартиры. Об этом рассказала местная газета «Версия-Саратов» сообщила жительница указанного дома. Девушка попросила  помочь привлечь внимание к гражданке и решить проблему.

 

 

По словам соседки , женщину выселили из квартиры, в которой она много лет проживала и была прописана, но прав собственности на нее не имела. "Собственники продали квартиру и новые владельцы ее выставили на улицу. От помощи в поисках нового жилья она отказывается. Уже несколько раз приезжала полиция, ее забирали, но она каждый раз возвращалась. Приходили сотрудники из социальной службы, она также отказалась с ними проехать.

Она спит либо на лавочке, либо в подъезде. Ест как придется. Со слов самой женщины она собирается жить тут до осени! Но это совсем не правильно!"

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что женщина оказалась на улице после того, как умер ее сожитель, а его родственники продали квартиру.

«Она проживала по данному адресу вместе с мужчиной длительный период времени, как говорит участковый, больше 20 лет. Но они не были зарегистрированы в официальных отношениях, доли в этой квартире она не имела, то есть она просто проживала там. Мужчина умер и его родственники вступили в наследство и продали эту квартиру. И соответственно законный владелец жилплощади пришел на адрес и вместе с приставами выселил женщину оттуда. Но она считает, что у нее есть право проживать в этой квартире» сообщила руководитель пресс-службы ведомства Анастасия Захарова.

По ее словам, женщина является пенсионеркой, и ее могут поместить в социально-реабилитирующие учреждения на какое-то время. Социальные службы предлагали ей помощь, но она отказалась. Также у горожанки есть родственники, которые проживают в другом населенном пункте, но она к ним ехать не желает.
«Ситуация сложная, насильно поместить ее в какое-либо учреждения нельзя. Жители и к участковому неоднократно обращались по этому вопросу. Он проводил с женщиной беседы и объяснял ей, что согласно закону квартира принадлежит другому человек. Но она придерживается той позиции, что она имеет право проживать в этой квартире», — сообщила Захарова. Она отметила, что у нее нет пока ответа, как можно разрешить возникшую ситуацию.

...................

А ведь действительно ситуация для женщины катастрофическая. Жила с мужчиной одной семьёй более 20 лет. Гражданский брак, сожительство, как сейчас называют. Не оформили отношения. Жила в его квартире. И все было хорошо, пока мужчина не умер. И осталась женщина буквально на улице...И что в этой ситуации делать неизвестно. А её и в самом деле по человечески очень жаль...( А ведь всего то надо было зарегистрировать свои отношения с мужчиной. И не было бы никаких проблем. А теперь что ей делать?! Если только городская администрация поможет ей. К примеру выделит комнату в муниципальной квартире с пожизненым проживанием.

И ведь немало таких семей, которые живут в сожительстве. Появляются совместные дети, имущество. А в итоге могут разные ситуации случиться. В том числе и такая. Что скажете по этому поводу?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх