На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

На работе выдали российскую платёжную карту "Мир". Я в шоке!

Картинки по запросу платежная карта мир

Не так давно я сменила место работы, с предыдущего осталась активная карта зелёного банка, чему я очень радовалась, так как удобство обслуживания по интернету у них на твёрдую «пятёрку». На новой работе выдали карту непонятного банка с отметкой не Visa или Mastercard, как обычно, а с загадочной надписью «Мир». На старую удобную карту бухгалтерия переводить зарплату отказалась, ну что ж, пришлось осваивать, что есть.

Хочешь воспользоваться приложением? Вводи при каждом входе логин из рандомно подобранных букв и цифр, плюс такой же пароль. Запомнить нереально, носить бумажку с собой не особенно умно, записать в заметки в телефоне — вариант, но почему я вообще должна этим заморачиваться?

Хочешь сделать покупку в интернете? Размечталась, мы такое не умеем! Алиэкспресс, давай, до свидания, так же, как и билеты в кино, оплата такси через приложение и прочие плюшки.

Хочешь перевести деньги на карту любого нормального банка, который не связан со словом из трёх букв? Плати комиссию или ищи сначала свой банкомат, снимай наличку и иди в зелёный. Я уже не говорю про PayPass, которым тут и не пахнет.

И всё это было бы не так плохо, если бы сегодня утром не выяснилось, что терминал к этой карте подходит далеко не любой, из-за чего я сижу на работе голодная и злая без возможности купить себе обед.

Сия замечательная российская платёжная система, говорят, была создана, чтобы заменить забугорные, в качестве протеста против санкций. Надеюсь, этого никогда не случится, ибо вроде мелочь, но ДОСТАЛО!

Источник

Картина дня

наверх