На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Снимки, за которыми стоят леденящие кровь истории (пост не для впечатлительных)

 

 

 

 

Фотографии – это одно из самых полезных и нужных изобретений человечества. Благодаря им мы можем узнать и увидеть столько нового!

Перед вами не банальные селфи из Инстаграма или фотографии котиков. Эти снимки заслуживают вашего внимания, потому что на них запечатлена история. А если сказать точнее – не самые радостные ее страницы…

1.

408badfbf7ba9abb2c21e7b9d88b288c-1-730x430

В 1967 году проводился испытательный полет в космос, в результате которого погиб Владимир Комаров. Космонавт сгорел при аварии в капсуле. На этом фото вы видите все, что от него осталось…

2.

7c3c7019c51a9311f1f03a1555126645

Эту девочку освободили из концлагеря, где ее психика была серьезно нарушена. Когда во время одного из сеансов терапии малышку попросили нарисовать дом, она мелом стала вырисовывать нечто, похожее на колючую проволоку.

3.

415294adff8e82a63e1945fdb7e5e190

Фотография сделана в Китае в 2011 году. Вы видите, как буддийский монах совершает обряд над мужчиной, умершим на вокзале посреди многолюдной толпы.

4.

3bfcc34615cc70369195884036ae1823

Не просто летчики, а камикадзе… Они обречены на смерть. Юноша со щенком, например, погиб на вылете на следующий день после того, как была сделана эта фотография.

5.

49af08213b5360984f23f1ae11916c3b

Южный Вьетнам 1963 года. Эта фотография известна во всем мире. Буддистский монах совершил самосожжение в знак протеста против политики правительства, которая запрещала любые признаки недовольства властью и наказывала участников акций, митингов и демонстраций.

6.

a49b8816bd9f2977e0c4876f34d0cb75

Еще один знаменитый снимок, но уже 1993 года. Перед нами девочка из Кении, которая пытается доползти до вертолета с гуманитарной помощью. За ней неотступно следует гриф, чтобы первым полакомиться добычей, когда малышка погибнет. Автор этого снимка был награжден Пулитцеровской премией, а через пару месяцев он покончил с жизнью самоубийством.

7.

a7debfdfbf301e12dc533aafcf611b6f

Иран. В 800 году до нашей эры поселение, в котором жили эти люди, было подожжено завоевателями. Мы видим, как двое влюбленных до конца поддерживали друг друга.

8.

81ced58f997e9b628665b7264b1df146

Этот снимок был сделан в 1916 году. С него на нас смотрит солдат Первой мировой, контуженный в бою. Заметьте, что в те времена не было традиции улыбаться на фото…

1. Удар молнии

Две секунды спустя после того, как Мэри Маккуикен сфотографировала своих братьев — Майкла и Шона — на вершине скалы Моро в Национальном парке секвойи, штат Калифорния, в них ударила молния. Из всех троих, путешествующих по штату Сьерра-Невада в августе 1975 года, в живых остался лишь Майкл (справа).

2. Джон Леннон и его убийца

На этом снимке, сделанном 8 декабря 1980 года, Джон Леннон дает автограф Марку Дэвиду Чепмену, человеку, который убьет его менее чем через шесть часов. Изначально Чемпмен был фанатом «Битлз», но после стал религиозным фанатиком и отвернулся от любимой группы, рассвирепев от слов Джона, что «Битлз» стали «популярнее Иисуса».

Когда Леннон вышел из своей квартиры, направляясь в студию звукозаписи, Чепмен остановил его и попросил автограф. Ни о чем не подозревающий музыкант подписал пластинку и отправился по своим делам. Несколько часов спустя, когда Леннон вернулся из студии, Чепмен, увидев его, крикнул вслед: «Эй, мистер Леннон!», после чего выстрелил в него пять раз. Чепмен остался на месте преступления — когда прибыла полиция, он сидел на асфальте и безмятежно читал «Над пропастью во ржи».

3. Семейная фотография 19-го века

Фотография викторианской эпохи, которая относится к жанру постмортем. Что же это такое? Если ничего не объяснить, эти фото не испугают. Разве что можно отметить некоторую странность запечатленных персонажей, но это можно списать на особенности фотографии XIX века, когда выдержка составляла несколько минут, в течение которых надо было сидеть неподвижно. На самом деле люди на фото постмортем — мертвы. К примеру, женщина на фото умерла при родах.

В фотосалонах того времени существовали специальные приспособления для фиксирования трупов. Например, штативы, позволяющее удерживать тело человека в вертикальном положении. Самое впечатляющее — это мертвые с открытыми глазами. Часто покойникам открывали глаза и закапывали в них специальное средство, чтобы слизистая не высыхала и глаза не мутнели. Иногда отрезали веки, иногда на закрытых веках рисовали радужку и зрачки.

4. Клоун Пого

С первого взгляда кажется, что на фото обычный клоун. Однако за его маской скрывается серийный убийца и насильник Джон Уэйн Гейси, получивший известность как «убийца-клоун». Этот маньяк изнасиловал и убил 33 человека, в том числе детей и подростков. Когда Джону было 9 лет, он сам стал жертвой педофила. В зрелости был известен обществу как примерный семьянин и трудоголик, который кормил семью, работая клоуном на праздниках. О нем снято с десяток фильмов, среди которых «Поймать убийцу» и «Могильщик Гейси». Элис Купер и Мэрилин Мэнсон посвятили ему песни. Стал прототипом клоуна Пеннивайза в романе Кинга «Оно».

5. Школьная фотография

Этот снимок выглядит как обычная школьная фотография, но если посмотреть в верхний левый угол, то можно заметить двух подростков, которые делают вид, что направляют пистолеты на камеру. Это Эрик Харрис и Дилан Клеболд, небезызвестные школьники, устроившие массовое убийство в школе «Колумбайн» в 1999 году. Во время бойни они ранили 37 человек (из них 13 — смертельно), а после этого застрелились сами.

6. Самоубийство на мосту

Газетный репортер, который снимал туман, покрывший реку Янцзы в Ухане, рассматривая потом фото, с ужасом обнаружил, что на снимке запечатлен мужчина в момент падения с моста, через несколько секунд за ним прыгнула его девушка. К сожалению, подобные случаи не редкость. Согласно официальным данным, каждые две минуты в Поднебесной кто-то пытается свести счеты с жизнью.

7. Агония Омайры Санчес

13-летняя Омайра Санчес — одна из 25 тысяч погибших в результате схода селевых потоков, возникших после извержения вулкана Невадо-дель-Руис 13 ноября 1985 года. Попав в западню из обломков здания, прежде чем умереть, девочка простояла три дня по горло в воде. Получила всемирную известность благодаря фотографиям, сделанным фотожурналистом Франком Фурнье незадолго до ее смерти.

8. Бланш Монье

Фотография француженки Бланш Монье, которая 25 лет провела в изоляции в темной комнате, нагая и голодная, в окружении крыс. В комнате ее заперла мать, которая была не согласна с выбором избранника своей дочери. После анонимной наводки в 1901 году эту несчастную женщину, которая когда-то была энергичной брюнеткой, обнаружила французская полиция. Изначально полагали, что она не выкарабкается, и, хотя впоследствии физически она более-менее пришла в норму, ее здравомыслие так никогда и не восстановилось.

9. Террористический акт в Оме

Эта фотография отца и дочери была сделана 15 августа 1998 года в Северной Ирландии, за считаные минуты до того, как красная машина, набитая взрывчаткой, сдетонирует, унеся с собой жизни 29 человек и ранив около 220. Этот теракт, ответственность за который взяла на себя террористическая организация Подлинная Ирландская республиканская армия, был самым смертоносным за все время конфликта в Северной Ирландии, который занял более 30 лет. Фотографию обнаружили на камере, которую вытащили из-под завалов, — запечатленные на ней мужчина с дочкой чудом выжили.

10. Селфи

17-летняя российская школьница Ксения Игнатьева сделала селфи на мосту в Санкт-Петербурге на 10-метровой высоте в попытке произвести впечатление на своих друзей. Однако, добравшись до самой высокой точки моста, девочка оступилась, потеряла равновесие и схватилась за кабель, который был под напряжением. Удар тока сбросил ее с моста, где тело Ксении обнаружили полицейские.

 

источник тут и тут

 

Картина дня

наверх