На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Вопрос: а вы смогли бы работать уборщицей или уборщиком, только честно?

Цитирую: Я нахожусь в декрете, первой дочке 1,6, второй 3 месяца. У мужа сократили зарплату, еле тянем ипотеку. Решила подработать вечерней уборщицей, помочь мужу, свекровь посмотрит за детьми. Но как то не по себе, с помощника руководителя в уборщицы, да и молодая я, там обычно бабульки работают


У меня комплекс, будут считать никем, ведь я полы драю за ними, хотя уборку люблю, в этом плане я чистюля. А вдруг каким-нибудь образом мой постоянный работодатель узнает о моей подработке, засмеют ведь. Рассказала подруге, так она говорит, что это муж должен об этом заботиться, пусть ищет другую работу. Может она и права, я еще от родов как следует не отошла, да и ребенка еще грудью кормлю. Еще боюсь, что свекровь долго с детьми не выдержит, начнутся претензии и еще обязаны ей потом будем. А свекровь говорит, что ничего в этом страшного нет, это святое дело - мужу помочь, когда тяжелые времена настают. В общем, я вся в раздумьях, не хочется опускаться на это дно, но что делать. Что посоветуете?"""

Это я нашла на дамском форуме и мнения разделились примерно поровну. Одни дамы с опытом, стали на сторону свекрови и утверждали, что никчемная та жена, которая не ринется в бой на помощь мужу, а другие писали, что это ненормально заставлять выходить на работу кормящую мать грудного ребенка.

А вот у меня третье мнение. Почему бы мужу, который не хочет шевелиться, не испытать все радости рабочего материнства вместе с женой. Например, он работает до 18.00 - она с детьми, он приходит домой, меняет ее, хотя бы на 2 часа и она идет на работу, может тогда муж оценит ее труд и найдет себе еще подработку?

Я понимаю, любой труд заслуживает уважения, но тут я целиком на стороне девочки и считаю анриалом работающую уборщицей кормящую мать. За это ответственность лежит только на мужчине, он кормилец, разве нет?

источник

Картина дня

наверх