На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Что бы вы сделали в этом случае? И кому вообще нужно звонить?

Сегодня звонил в полицию. Дело было вечером, возвращался с вечерней прогулки, смотрю: на обочине, на травке лежит парень. Молодой лет 25-28, в шортах, в футболке. Не двигается. Первым делом, конечно, мысль, что пьяный. А на самом деле, фиг его знает, может действительно плохо стало, или машина сбила, или порезали, мало ли что… Что делать? Попробовал растормошить лежащего - без результата.



Решил позвонить в полицию, благо отделение недалеко, метров в трехстах. Звоню, звонок принял сержант, зафиксировал место, записал моё имя, фамилию, контактный номер телефона, сказал, что приедет.


Около парня уже народ собирается, мужик с двумя собаками, двое ребят еще подошли. В основном, конечно, мимо проходят, некоторые спрашивают, что случилось. Никто не едет. Через 15 минут ребята не выдержали, позвонили ещё по 112, попросили, чтобы кого-нибудь прислали.

Минут через десять приехала скорая. Оттуда вышли врачи, мужчина и девушка. Посветили лежащему на газоне парню в глаза фонариком, перевернули на спину, дали понюхать нашатырь. Тут подъехала полиция, сотрудники убедились, что парень живой и пришел в себя. Врачи подняли клиента на ноги, сказали, что если не пойдет домой, отправится в полицию. Парень очухался и шатающейся походкой направился куда-то в сторону. Полиция и скорая уехали.

Вроде обошлось, может и не стоило вызывать, но с другой стороны, вдруг что-то серьезное, куча народа пройдет мимо, а человек будет лежать умирать, и ему никто не поможет.

Я думаю, что все-таки нужно звонить, и лучше 112, там переадресуют звонок, куда надо, и проконтролируют, чтобы приехали.

Что скажете, что бы вы сделали в этом случае? И кому вообще нужно звонить?

источник

Картина дня

наверх