На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Пенсионный фонд приравнял федеральных чиновников к блокадникам и ликвидаторам

Пенсионный фонд приравнял федеральных чиновников к блокадникам и ликвидаторам

В Госдуму внесен законопроект о выплатах второй пенсии отдельным категориям граждан.
На получение двойной пенсии имеют право участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды войн, космонавты, летчики-испытатели, ликвидаторы радиационных аварий и… федеральные госслужащие.

faceoff.gif

Двойная пенсия – это когда государство выплачивает регулярные денежные пособия в виде пенсии по старости или выслуге лет, а также, плюс к этому, пособия за инвалидность в результате работы на благо страны, за тяжелые условия труда, за потерю кормильца и т.п.
«Получателями двух пенсий являются участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", лица, ставшие инвалидами вследствие военной травмы, федеральные государственные гражданские служащие, космонавты, летчики-испытатели», – рассказали в ПФР.
Также право на вторую пенсию имеют родители и вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву либо вследствие военной травмы после увольнения с военной службы, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).
К числу получателей второй пенсии также относятся нетрудоспособные члены семей граждан, получивших лучевую болезнь и другие заболевания из-за радиационного воздействия вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или во время ликвидации ее последствий. Также в этот список входят и сами инвалиды, ставшие таковыми вследствие катастрофы или принимавшие участие в ликвидации ее последствий в зоне отчуждения.
В данном случае понятно со всеми категориями граждан, кроме федеральных госслужащих, из которых, пожалуй, только сотрудники силовых ведомств логически и морально могут быть приравнены к космонавтам, летчикам-испытателям, ликвидаторам и т.п.

А какие тяготы и лишения госслужбы терпят сотрудники государственных компаний («Роснефть», «Газпром», «Роснано» и т.п.), работники органов госуправления и разнообразных федеральных министерств и ведомств, работники Администрации Президента, члены Совета Федерации и Госдумы вместе с правительством?
У них же есть членство в профсоюзе (дома отдыха, лечебные санатории и т.д.), дополнительное медстрахование (помимо ОМС), два отпуска (основной и дополнительный), зарплаты в несколько окладов и госпенсия. Однако мало – нужно, чтобы она была в двойном размере.
Неужели за время работы, получая дополнительно к должностному окладу ежемесячные надбавки за классный чин, за выслугу лет, плюс 200% оклада за различные особые условия, чиновники не в состоянии накопить себе на пенсию? Им же для этого ежегодно платят даже премии, как ежемесячные, так и по итогам года, единовременные выплаты за отпуск и материальную помощь в размере трех-двух окладов.
Да к госслужащим предъявляются более жесткие требования, чем к представителям других профессий, но они сами выбирают себе работу, зная о всех связанных с ней материальных благах. Неспроста огромные конкурсы на место, люди в очереди стоят, чтобы попасть на работу в госаппарат. А уж молодежь как рвется на госслужбу, видя, что чиновники живут даже лучше многих бизнесменов.

Да – еще их приравняли к людям, проявившим геройство и исполнявшим тяжелую службу на благо Родине. blink.gif

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх