На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Вот почему москвичи не любят понаехавших. Они умеют управлять своей жизнью...

Год назад моя знакомая внезапно переехала в Москву. Почти в сорок лет. С дочерью и чемоданчиком. Мужа и прочий хлам, которым обросла за годы, бросила в родном зауральском городе. Взяла билеты на самый дешевый рейс и со словами «сначала на вокзале переночуем, а там посмотрим» отправилась покорять Москву.

Все согласились, что это провал. Обычная среднестатистическая провинциальная женщина сорока лет, диплом заштатного вуза, без уникального профессионального опыта или редкой специальностью — и в столицу. Она сняла крохотную комнатку с матрасиком в получасе от конечной метро и отправилась устраиваться на работу.

Вчера звонила, звала ехать с ней выбирать машину. Съемный уголок в халупе она за год сменила на квартиру бизнес-класса. Работа у нее отличная, и зарплата очень красивая, гораздо больше моей.

Как? «Да надо просто не ссать!» — с непередаваемый акцентом говорит всем, кто готов слушать она. Я, конечно, смотрела на всю эту её эпопею с открытым ртом, но и получала массу удовольствия: все наши общие знакомые просто плевались ядом — как? Как? А вот так. Ей не страшно что-то потерять, она готова пробовать. А потом я вспомнила еще одну историю. У моего приятеля была девочка на содержании, праздная барышня родом из Тобольска. И вот за ужином в ресторане она нам говорит: «Надоела что-то эта Москва. Хочу жить у моря».

Мы, конечно, развеселились. Девочка с половиной образования и годом стажа переезжает к морю. «На что ты там будешь жить, Настенька?» - спрашиваем. Ее ответ нас потряс: «Какая разница? Я когда в Москву переехала, тоже не знала, на что жить, меня Женька подхватил. Тоже мне проблема».

Через три месяца она уехала , и стала нянькой двух детей французского бизнесмена. Через год она стала его женой. Еще через год, когда контракт закончился, бизнесмен подхватил свою новую семью и перевез в свой дом на побережье Бретани, откуда он был родом.

Настенька живет у моря. Дети от первого брака мужа называют ее мамой, у нее родился свой сын.
Она абсолютно счастлива.

Вот за это их и не любят. Они умеют управлять своей жизнью. А еще— доверять этой самой жизни. Они уверены: все у них будет хорошо, и даже самое безумное начинание будет успешным. Они верят в себя. Тогда, и только тогда, случаются удачи, исполняются мечты, приходят неожиданные новые возможности. Это не значит, конечно, что требуется сесть на попу, устроиться поудобнее и ждать. Как говорят в анекдоте, «Мойша, ты бы хоть лотерейный билет купил».

источник

Картина дня

наверх