На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Познакомилась с мужчиной в магазине, а вечером он пришел в гости, но не один

Мы познакомились 31 декабря прошлого года.

Мужчина стоял передо мной в очереди в кассу суперкмаркета.

Одной рукой он толкал перед собой тележку, верхом набитую новогодними продуктами к столу, а другой прижимал к уху телефон.

-Да, да, да.... Ага...Купил..Да.... - ответы его не отличались ни разнообразием, ни эмоциями.
-Женат.. - почему то тоскливо подумала я, разглядывая далеко не юный и даже не молодой профиль мужчины.

Завершив разговор, он сунул телефон в карман, но, видимо попал не в нужное отделение...и... в последнюю секунду я подхватила летящий на кафельный пол аппарат.

-Мужчина..возьмите - я протянула телефон, прикоснувшись к его плечу.

А дальше.... Как в замедленной съёмке.... поворот лица... встреча взглядов.... и разряд молнии...у меня, почти 60-летней, аж дыхание перехватило.

-Ого!! - испугалась я. - Оно мне надо?! Для чего козе баян на старости лет?

 

 

Впрочем, коза то была, а вот баяна не было... мужчина тут же отвернулся, подойдя к кассе, расплатился..и, увы... исчез унося с собой секундное наваждение.

 

 

 

 

.

Однако, как оказалось - не исчез, а поджидал на выходе.

-Давайте познакомимся...- сказал мужчина. - Я-Дмитрий.
-Пипа..- послушно ответила я и тут же продиктовала свой номер телефона, о котором он попросил.
- До связи! - лаконично бросил он и, не оборачиваясь, отправился к выходу.
-Забудет... Конечно забудет... - смотрела я вслед удаляющейся спине и сердце сжималось от тоски. - Да и к лучшему это... Зачем же мне он.... с подконтрольным списком продуктов в кармане... чей то муж... чей то отец... и чей то любимый дедуля, скорее всего.

 

Вечером, закрыв дверь за сыном с невесткой, которые отправились к старшему сыну, я напевая, с удовольствием приняла душ и с чистым лицом и чистой совестью приготовилась встречать самый необычный Новый год в моей жизни, почти забыв о нечаянной встрече возле кассы.

Необычный - потому что в полнейшем одиночестве, без предпраздничной суеты по нарезке салатов, без выбора нарядов, прически, макияжа.

Следует признать, что право встретить Новый год именно так мне пришлось отвоёвывать, отбиваясь от детей и подруг.

Конечно же у меня на журнальном столике и в холодильнике стояли два набора: один для себя, а второй - дежурный, на случай "А вдруг кого то нелёгкая принесёт.."

Люди! Я даже не подозревала, какая же это красотища в новогодний вечер никуда не спешить, никому не быть должной, а распоряжаться каждым мгновением, каждой минуточкой уходящего года так, как душа пожелает.

И я сделала так, как я хотела ка пожелала моя душа - приняв душ, завернулась в белый пушистый халат, залезла с ногами в кресло и блаженно, потягивая шипучий напиток, начала щелкать пультом в поисках "Иронии судьбы".

И вдруг....

-Плим-плим-плим-плим ..я не ревную тебя.. - голосом Аллы Борисовны пропел мой сотовый от неизвестного мне номера.
-Привет. -сердце моё ухнуло в желудок, я сразу же узнала приятный баритон мужчины с "летающим" из кармана телефоном. - Это Дима .. Мы сегодня с вами познакомились.. Я хотел вас поблагодарить за спасенный от травмы мой новый телефон... Можно к вам заскочить?
-Да, пожалуйста. - растерялась я и продиктовала адрес.
-Только я не один буду - извиняющимся тоном добавил Дмитрий. - Пустите?

 

-Конечно, заходите. - вежливо расшаркалась я и, отключившись, шваркнула трубку в угол дивана.
-Вот это благодарность! - распирало меня от негодования. - Я от своих то еле отбилась.. А тут ... какую то чужую тётку потчевать...прыгать вокруг неё... развлекать....

Почему то весь мой негатив выплеснулся на ничего не подозревающую супругу Димы. И я уже представляла её - холеную, ухоженную, при праздничном макияже и поддерживаемую под локоток любящим супругом... таким вот замечательным..таким !!!!! почти моим идеалом мужчины.

Сначала я кинулась к зеркалу и косметичке, чтобы привести себя в порядок, и хотя бы обозначить губы, брови, глаза.. распрямить вечные кудряшки...

А потом вдруг передумала - пусть довольствуются естественной зрелой-перезрелой красотой.

Всё равно супругу Дмитрия мне, серой Мыше, наверняка, не переплюнуть!

У ТАКОГО мужчины не может быть невзрачной супруги.

https://www.pexels.com/

 

-Наверняка, ОНА у Димки молодая и красивая. - шипела ревность- змея в моей душе. - Вон как перед ней в магазине отчитывался.. по струнке стоял... полную телегу вкусняшек накупил..

И я решила добавить себе перчику в откровенно не праздничный наряд - натянула вязаные носки на босые ноги, создав завершенный образ, плюнувшей на себя пенсионерки.

-Скорее бы пришли, да ушли - думала я, одним глазом наблюдая за Женькой Лукашиным, который уже отправился в Ленинград. А то самое интересное пропущу... Как Ипполит приперся...
-Дзынь- дзынь - дзыыыыыынь - наконец-то дождалась я звонка в дверь и, я, надев равнодушно-приветливую маску, распахнула дверь и... отпрянула.... на меня кинулась лапами огромная лохматая собачище .
-Простите...Не пугайтесь...Это Тимофей....Он очень добрый.... Ну я же говорил, что буду не один.. - во весь рот улыбался Дмитрий, пытаясь оттащить любвеобильную псину от меня.

Я заглянула за плечо мужчины, выискивая нарисованную в моем воображении шикарную блондиночку...

Хотя, по моим представлениям красавица-жена должна висеть на сильном локте Дмитрия, а не скромно стоять ЗА мужниным плечом.

Однако блондики не наблюдалось..никто на локте у Дмитрия не висел, и из-за плеча не выглядывал. Странно...

-Можно? - и двое "мужчин", пахнущие снегом и морозом, ввалились в мою прихожую.

Один из них высокий,плечистый, с добрыми глазами, поставив большой пакет с продуктами на пуф, снимал заснеженный пуховик.

А второй "мужчина" смешно скакал вокруг меня на длинных лапах, отчаянно желая лизнуть меня в щеку, обозначив радость от первого знакомства.

А я, как последняя дура, в банном халате, в вязанных носках без капли макияжа на бледном лице, обрамленном смешными бараньими кудряшками, стояла в растерянности, ничего не понимая.

-Что то не так? - спросил Дмитрий. - Мы не к месту?
-А где жена? - выдавила из себя я, а в голове пронеслось.. - Неужели??? НЕ ЖЕНАТ?!!
-А нет у меня жены.... Давно... - немного грустно ответил мужчина. - Была...да сплыла... на белом теплоходе в далёкие, жаркие страны...
-А продукты сегодня я покупал сестрёнке,- увидев сомнение,заплескавшееся в моих глазах, уточнил Дмитрий.

Он сделал шаг ко мне..осторожно взял моё не накрашенное лицо в обе ладони и очень внимательно посмотрел в глаза,...заглянув при этом в самую душу.

-Ты... красивая - явно соврал он, глядя в мои "раздетые" глаза (хотя... может быть он вовсе не лицо имел ввиду). - Я там, возле кассы вдруг понял, что ТЫ.. это ТЫ...... Моя последняя электричка.
-Ну ничего себе! - возмутилась было я. - Еще паровозом назвал бы. или трамваем..

 

Но тут же осеклась..

Потому что и мне тут же показалось, что ОН, этот мужчина с "летающим" из кармана телефоном, тоже ОН... мой.... моя "последняя электричка".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх