На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Щенок умирал у церковной ограды в Рождество.

На животных милосердия не хватает?

История эта была с грустным началом и хорошим концом: мокрого и замерзшего щенка подобрала моя подруга, постоянная прихожанка одной Московской церкви. Малыш в прямом смысле слова замерзал у ограды храма, на глазах у равнодушной толпы прихожан, которые массово шли туда на Рождественский молебен. Однако никому не было дела до собачьей души, которая готовилась расстаться с тщедушным тельцем. Его не били и даже не гоняли особо, вот только ни у верующих ни у служителей не хватило милосердия, чтоб подать кусок хлеба.

Я не знаю, как относится церковь к животным и признает ли у них наличие души, но точно знаю - у сотен, идущих мимо погибающего малыша, с душой есть большие проблемы.

Белоснежный, красивый храм. Жаль что у его прихожан в тот день были ледяные сердца.

Белоснежный, красивый храм. Жаль что у его прихожан в тот день были ледяные сердца.

Вероника - жуткий аллергик, но на обратном пути со службы она взяла замерзшего звереныша, засунула под пальто и принесла домой. Мы тогда были соседями, и пятнисто-красная, с глазами кролика-альбиноса и текущим носом подруга пришла ко мне со своим "Рождественским даром" прямо с утра пораньше.

Подруга назвала найденыша Лучиком, но худая и несчастная дворняжка оказалась девкой. Пришлось переименовать в Солли)

Согретый и накормленный щенок ушел спать на кусок овчины под батарею, и был такой жалкий, что моя капризная волкособа с тяжелым вздохом подошла и легла рядом, согревая Солли своим теплым боком.

Дальше была обычная программа: глистогонка, прививка, и быстрое пристройство Солли к маме Вероники, в дом ближайшего Подмосковья.

Фото из личного архива

Фото из личного архива

Солли выросла в жизнерадостную дворняжку солнечного цвета, и характер у ней тоже солнечный: игривый и ласковый. Она задорно носится по двору, дразнит козу Машку и спит в окружении трех кошек, которые тоже нашли себе приют в доме человека с большой и светлой душой.

Здесь должны быть выводы и мораль, но их не будет. Я не понимаю, как можно проповедовать принципы добра и милосердия, и одновременно пройти мимо зверька, который нуждается в помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх