На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

3 причины, почему я перестал пускать в гости друзей с маленькими детьми

Сегодня я хочу поговорить о проблеме, с которой сталкивались многие свободные мужчины (да и женщины думаю тоже), у которых нет детей, или пары, у которых дети уже взрослые.

Сразу же пояснение - я очень лояльно отношусь к детям. Пусть я в свои сорок с небольшим пока не стал папой, мне было в радость нянчиться с племянницей, когда ей было несколько годиков.

3 причины, почему я перестал пускать в гости друзей с маленькими детьми

Но я не разделяю всеобщего трепета, с которым многие мамаши (да и отцы) относятся к своим чадам. Серьёзно, зайдите в тематические группы в социальных сетях или женские форумы: начитаетесь, что дети - это цветы жизни.

Сейчас с этим попроще, но если лет 10 назад женщина говорила, что не хочет рожать - на неё тут же набрасывались мамаши с криками:

В смысле не хочу??? Надо!

Рожавших женщин призывают рожать ещё и ещё. Лучше бы объяснили, что дети - это большая ответственность, и рожать нужно лишь тогда, когда понимаешь, что сможешь обеспечить достойное существование себе и ребёнку.

Ребёнок должен быть в радость КАК ДЛЯ МУЖЧИНЫ, так и ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. ЯЖеМамаши навязывают мужу ребёнка как светлое пятно в жизни. Вот только рождается малыш - гаснет мужчина. Он становится рабом, чья единственная задача - обеспечивать существование мамаши и малыша.

Самое обидное, что такие мамаши потом сидят на женских форумах и плачут:

Как же я устала! Мой бездельник вообще никак не помогает! Хоть бы пять минут уделил воспитанию сына, всё тащу на плечах!

Подобные дамочки забывают упомянуть, что их муж вкалывает на работе, ведь важно быть добытчиком. Кому-то и вовсе запрещают участвовать в воспитании малыша.

Мне такая модель семьи очень сильно не нравится. Теперь давайте поговорим о том, почему я перестал пускать к себе гостей с чужими (для меня) детьми.

Причина 1

Её вы могли уловить чуть выше. Мамаши искренне считают своего малыша даром небесным.

Я ничего не имею против такой материнской любви. Однако мамаши требуют, чтобы её разделяли ВСЕ.

Пришла в гости коллега с четырёхлетним сыном. Что я должен к нему чувствовать? Любовь? Он пусть и маленький, но чужой, посторонний для меня человек. Вообще я слишком привередлив в плане общения, и терпеть не могу, когда какие-то знакомства мне навязывают.

Когда мамаши видят, что мне безразлично их дитятко, они обижаются и даже скандалят.

3 причины, почему я перестал пускать в гости друзей с маленькими детьми

Причина 2

Давайте честно - многие современные мамочки забыли что такое правильное воспитание. Что уж говорить об их детях, которым не вложили даже основы. В итоге только отвернёшься - и чужое чадо изрисовало тебе стены, уронило стол с дорогой техникой или, что самое страшное, начало нервировать домашнего питомца.

В итоге вместо приятного общения с друзьями или коллегами ты сидишь словно на иголках и думаешь, а что там делает ребёнок? Почему так подозрительно тихо?

Причина 3

Загадка - если притихший ребёнок уронит телевизор, то кто возьмёт ответственность? Родители? Ага, конечно.

Во время очередных посиделок пятилетняя девочка достала ножницы и поигралась с моими наушниками, превратив их в несколько несвязанных между собой ниточек. Бонус - замазанный шоколадом монитор компьютера. Всё, что мне ответили на претензии:

Сам виноват. И вообще, ребёнок играется, тебе не понять.

Ребёнок что-то сломал? Родители не только не возместят ущерб, но и выставят тебя виноватым. Вопрос - для чего мне такие гости вообще нужны?

С учётом этих причин я прошу гостей приходить без детей, даже если уверен, что родители адекватны. Знаете, не хочется рисковать, поскольку дети - создания непредсказуемые, и даже у самых честных и адекватных людей может пробиться гнильца.

Разумеется, с таким требованием круг общения сильно сократился. Я не жалуюсь. Можете ругать меня сколько влезет, но спокойствие важнее.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то обязательно напишите свои мысли в комментарии! Подписывайтесь на канал, я буду рад видеть каждого!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх