На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему дети из бедных семей презирают своих родителей: 4 причины

Казалось бы, бедность должна сплотить семью, все должны держаться друг за друга, чтобы выжить в этом мире. На самом деле, дети из малообеспеченных семей презирают своих родителей и вот на то причины.

1. Их злит, что родители смирились с бедностью

Дети в таких семьях не понимают, почему нельзя было бороться за лучшую жизнь, не предпринять попыток изменить ситуацию.

Они часто слышали от своих родителей: "Ну что мы можем сделать, нам не повезло". Или же такие фразы: "Мы не можем себе этого позволить".

Дети выучили урок беспомощности от своих родителей, а когда подросли - начали их презирать за то, что те не предприняли попыток вырваться из нищеты.

2. Детям стыдно из-за запаха бедности, который везде с тобой

Бедные люди имеют свой запах - бедности, который никак не скрыть. Даже если выстирать вещи хорошим порошком, дети все равно понимают, что они пахнут по-другому. Интересная статья о запахе бедности → тут.

Об этом им становится впервые известно в школе, когда от детей из обеспеченных семей хорошо пахнет. У них свежо пахнет из рюкзака, от одежды, от тетрадей и учебников, не говоря уже об обуви и носках.

3. Бедные дети слышат чаще других слово НЕТ и ненавидят его

Как же злит слово НЕТ бедных детей. Они не могут пойти в кафе с друзьями, потому что у них НЕТ денег. Они не могут попросить родителей купить им новую одежду, потому что у тех НЕТ денег.

Порой даже не словесно они получают слово НЕТ. Например, возвращаясь из школы домой, их не будет ждать вкусная еда, потому что для этого НЕТ денег.

4. С бедными детьми не хотят дружить

Бедные дети - не самые желанные кандидаты, чтобы с ними дружили. Обычно таких избегают. Люди - эгоисты по своей натуре, и от бедных детей другие дети что могут получить? У них нет денег, у родителей нет связей.

Дети из бедных семей обычно одиноки и дружат с теми, кто более уязвим, чем они - те, за кого они не боятся вступиться в школе или во дворе. И конечно же, дети винят за это своих родителей, которые не подарили им такой жизни, как у одноклассников.

Как думаете, справедливо это, что бедные дети недолюбливают своих бедных родителей? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх