На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Девушка бросила престижную работу и поселилась в лесу, чтобы ухаживать за больными собаками

Она спасла больше сотни четверолапых!

Когда-то Дарья Пушкарёва работала оператором и фотографом. Однажды она решила оставить хорошо оплачиваемую работу для того, чтобы создать собственный приют для собак.

Интересно, но долгое время Дарья боялась собак. Это последствия воспитания бабушки. Для нее эти животные – переносчики инфекций и бешенства. Появление любого пса обязательно означал укус.
Пушкарёва боялась собак очень долго. Но однажды после рабочего дня она с друзьями пошла на шашлыки. Вдруг к ней подбежала дворовая собака. Но животное не собиралось кусать Дарью. Наоборот, песик уткнулся в нее ногу своей мордочкой. Так страх пропал.
Дарья не могла позволить себе купить собаку из-за плотного рабочего графика. Но зато она финансового помогала нескольким приютам.

Затем наступил кризис 2008 года. Работы почти не было. Но зато появилось время на собак. Она начала фотографировать песиков в приютах и публиковать снимки в интернете.

Так она помогала людям и животным встретить друг друга.

У нее самой к тому времени уже было семь хвостиков. Дарья и ее муж решили, что в квартире жить с таким выводом невозможно. Поэтому они переехали в частный дом подальше от большого города. Здесь их приют начал расти не по дням, а по часам.

Скоро у них было уже сто собак. Причем почти все животные имели какие-то изъяны, из-за которых от них и отказались. У Пушкарёвой нашли пристанище глухие, слепые и собаки с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Супруг Дарьи поддержал ее в этих начинаниях и сам ухаживал за пёсиками. Кроме собак, в приюте нашли спасение и лисы, а также другие пушные звери.
Невозможно представить, сколько средств уходит на то, чтобы прокормить всех питомцев. Дарья нашла удалённую работу, поэтому она всегда рядом со своими питомцами. К тому же нашлось множество неравнодушных людей, которые помогают теперь ей.
Как-то мужу Пушкарёвой пришлось на ночь уехать по работе. Дарья сама не смогла разжечь печку. Чтобы не замерзнуть она грелась, обнимая собак. Себя женщина называет «Королева-Псиномать».
Когда женщину спрашивают, ради чего она занимается больными собаками, она отвечает: «Ради веселых мордочек, которые я вижу каждый день».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх