На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Авиапассажиры были тронуты до слёз, увидев эту сцену

Авиапассажиры были тронуты до слёз, увидев эту сцену

Что такое крупный современный аэропорт? Шумное и весьма беспокойное хозяйство. Зоны вылета и прилета, стойки регистрации, предполетный контроль, таможенники и пограничники… Не терминал, а растревоженный улей. Пассажиры дремлют в креслах в ожидании рейса, залипают в телефонах, время от времени поглядывают на информационное табло, чтобы быть в курсе последних изменений. Удивить чем-нибудь авиапутешественников, как вы понимаете, задача не из легких.

Джейкоб Варела (Jacob Varela) в далеком уже 2017 году попрощался со своим лучшим другом – немецкой овчаркой Аттилой (Attila). Молодой человек служил по контракту в армии США, где в течение трех последних лет был неразлучен со своим четвероногим боевым товарищем. Как говорят ветераны, пришлось через многое пройти, узнать, что такое тяготы и лишения военной службы. Но вот контракт закончился, Джейкоба уволили из армии. Текучка кадров в войсках – явление привычное. Только как объяснить верному псу, что у тебя подошел к концу контракт?

…Прощание вышло долгим и тяжелым. Пути солдата и собаки разошлись. И все это время Джейкоб лелеял мечту когда-нибудь встретить своего друга. Скажем больше – отставной солдат не сидел сложа руки, он хлопотал, обращался в ветеранские организации, кинологическую службу K9. Он знал, что служебных собак «списывают» по выслуге лет, знал, что отставных собак, отслуживших свое, зачастую безжалостно усыпляют. Он страстно хотел разыскать Аттилу и взять к себе – теперь уже навсегда, чтобы никогда больше не разлучаться.

Если чего-нибудь очень захотеть, то оно непременно сбудется. В 2019 году небеса услышали молитвы Джейкоба: Аттилу удалось разыскать. И вот волнующий момент наступил: собаку бережно, со всеми мерами предосторожности переправили в чикагский международный аэропорт О’Хара. А теперь представьте себе, дорогие друзья, взрослого солидного человека, который бежит по терминалу, не разбирая дороги, расталкивая всех и издавая какие-то нечленораздельные вопли.

Пассажиры бросили свои дела, оторвались от смартфонов и с удивлением смотрели на человека, который, казалось, находился на грани умопомешательства. Но все объяснилось уже через пару минут, когда человек и собака заключили друг друга в крепкие объятия.

Люди, знакомые с ситуацией, подтвердят: в принципе заполучить свою служебную собаку в «вечное» пользование возможно, но для этого придется сквозь все круги ада – в первую очередь, ада военно-бюрократического. Отставного пса гораздо легче усыпить, чем передать бывшему хэндлеру. Так что мы стали свидетелями почти что чуда, когда собаку едва ли не через всю страну отправили к старому армейскому наставнику и другу. А в реальной жизни действует своеобразный жесткий конвейер. Собака стареет, получает травму, перестает отвечать предъявляемым требованиям, и ее «списывают». Хэндлер получает нового питомца и т.д. Просто служба такая – иных слов и не подберешь.

Кто-то из авиапассажиров успел снять на видео сцену счастливого воссоединения двух боевых друзей в чикагском аэропорту. Давайте посмотрим этот ролик и мы (пройдите по ссылке). Слезы умиления? Да, пожалуй!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх