На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Прости, родная, только не гони.

Мой старший брат прожил с женой 15 лет. За это время они не сказали друг другу ни единого дурного слова. Глеб любил свою Лизу и заботился о ней, как о ребёнке.

В жару напоминал, чтобы не выходила на улицу без головного убора. В холод велел одеваться теплее. Когда в семье родились девочки - близнецы, сам вставал к ним по ночам, давая жене возможность выспаться. В их доме всегда царила атмосфера любви и доверия, а брат был для меня идеалом мужчины. По нему я мерила всех своих парней, но ни один из них «примерки» не выдерживал.

https://pbs.twimg.com/media/EeB0P3JXYAEcKsG.jpg
В то, что Глеб может увлечься другой женщиной, не поверила бы ни за какие коврижки. Однако это случилось, и первой узнать об этом, довелось именно мне.

Однажды нужно было поговорить с братом срочно, поэтому я решила пойти к нему на работу. Охранник сказал, что Глеб ушёл на обед в кафе рядом с их офисом. Я поспешила туда и увидела через окно, как мой «идеальный» брат нежно целует ЧУЖУЮ женщину! Глеб тоже заметил меня. Его глаза стали шире в два раза, а томный взгляд сменился на умоляющий. Он тут же встал, что-то сказал своей спутнице и вышел ко мне на улицу.

Вместо обычного приветствия я сходу ему заявила:

- Глеб, что это было?! Только не говори - «ты всё поняла неправильно». Про кризис мужчин среднего возраста даже слышать ничего не хочу. Ты предал Лизу, дочерей, потерял статус идеального брата…

- Сестрёнка, я люблю свою жену и детей, - перебил он мою гневную речь, - но с этой девушкой меня «накрыла» такая страсть, что я не в силах сопротивляться. Голова идёт кругом. Только Лизе ничего не говори…Сам всё скажу.

https://womanel.com/wp-content/uploads/2019/12/nature-person-people-girl-woman-spring-730076-pxhere.com_-scaled.jpg

Забыв, зачем приходила, я развернулась и почти бегом пошла прочь. Брат не обманул меня и всё рассказал Лизе в тот же день. Она молча достала большую походную сумку и аккуратно сложила в неё вещи мужа.

Уходя, он грустно сказал:

- Лизонька, прости. От дочерей не отказываюсь. Буду общаться с ними, помогать материально тебе. Но, пойми, ТАМ у меня скоро появится сын, а мальчишке нужен отец.

Прошло два года. За это время Глеб, из уверенного в себе мужчины, превратился в «кисель». У него не ладилась жизнь с молодой женой. Всё чаще он приходил ко мне за моральной поддержкой.

А Лиза жила одна, привечала меня, романов с мужчинами не заводила, растила дочерей. На их расспросы об отце, мудро отвечала:

- Вы уже взрослые, должны понимать, что в жизни так бывает. А папка у вас хороший. Только строго его не судите.

Я догадывалась, что она всё ещё любит моего непутёвого брата и вполне может его простить. Лишь бы вернулся, лишь бы пришёл.

И он пришёл!

Явление «святого» Глеба произошло в день их с Лизой свадьбы. В этот момент я была у неё в гостях. Во время нашей беседы зазвонил её телефон. Она посмотрела на экран и побледнела, вызов был от Глеба. Тем не менее, взяла себя в руки и твёрдым голосом ответила:

- Алло! Да. Можно. Только чуть позже. Девчонки ещё в колледже. Я? Дома. Ну, хорошо, приходи сейчас.

Положив трубку, Лиза в недоумении пожала плечами. Я же подумала, что наверное, скоро увижу покаяние блудного мужа.

https://1.bp.blogspot.com/-5FcPPWBmAdo/XX8xyhOPXfI/AAAAAAAA1os/pX-mAjKNh-s3Pm4cCTLkh_ONZz-6QmkSgCLcBGAsYHQ/s1600/grieving-man.jpg

Открыть ему дверь Лиза попросила меня, потому как у неё не только руки, душа тряслась.

Увидев сестру, Глеб нисколько не удивился, отодвинул, как табуретку, в сторону и прошёл в комнату. Таким потерянным я его никогда не видела.

Лиза стояла у окна и с тревогой смотрела на своего бывшего. Глеб стремительно подошёл к ней, обнял, поцеловал в макушку и зашептал:

- Прости, прости, прости. Я – идиот, подлец, дурак, предатель. Назови, как хочешь, только не гони. Не могу без вас больше. Пожалуйста, родная моя, позволь вернуться?

Лиза молчала.

- Ты сам сказал всё, что мы о тебе думаем, - злорадно прошипела я, гордо подняла голову и пошла к входной двери. Третий в этой комнате явно был лишним.

Подробностей их примирения я не знаю. Глеб с Лизой об этом никому не рассказывают. Девчонки, конечно же, тоже простили отца. Ведь им так его не хватало.

Чуть позже я узнала, что мальчик от разлучницы, никакого отношения к брату не имеет. Он заподозрил это сразу после появления малыша и сделал анализ ДНК. Опасения Глеба подтвердились, поэтому он поставил на своих «страстных» отношениях большую жирную точку.

Перед тем, как вернуться в СВОЮ семью, он несколько месяцев одиноко жил на съёмной квартире. Наверное, грехи замаливал, но его вина от этого меньше не стала.

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/06/10/1737309532_0:0:3068:1727_1920x0_80_0_0_c59cba0afce7e524ce4c6bac633b1c44.jpg

К счастью, теперь в семье брата всё хорошо. На днях Лиза родила ему настоящего богатыря ростом 57 см и почти пять кг! Назвали племянника в мою честь – Валентином! Счастливые родители уверены, что их сын - Божий подарок, который они заслужили, пройдя через ЭТО. Только я всё время думаю, почему в бочке мёда обязательно должна быть ложка дёгтя? А как-нибудь иначе можно было?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх