На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Простой ответ": Слуга народа гордо заявил, почему же в стране так много нищеты

Наверняка каждый житель Российской Федерации хотя бы единожды задумывался над тем, почему на территории государства так много бедности. Всё-таки земля богата полезными природными ресурсами вроде нефти, природного газа и алмазных залежей, но всё равно многие её жители едва сводят концы с концами. Наверняка многие так и не смогли путём долгих размышлений докопаться до истины.

Ладно, простые люди, но что насчёт самой власти России. Кто-то из её представителей может дать ответ на этот животрепещущий вопрос? Тем более если учесть, что именно от этих людей и зависит благополучие российского общества.

Был случай, когда подобный вопрос задали Дмитрию Пескову, который исполняет обязанности пресс-секретаря Президента РФ. Мужчина немного подумал, и дал свой в некотором роде оригинальный ответ. Остаётся только оценить сказанное им и сопоставить его с действительностью на соответствие.

Согласно тому, что отметил Дмитрий Сергеевич, виновников плохой жизни россиян стоит искать не в настоящем, а в прошлом, а точней где-то в 20-м веке. Тогда Россия приняла участие в двух мировых войнах, из-за которых понесла огромнейший материальный ущерб. Причём размеры его настолько огромны, что оправиться не выходит и по этот день.

Также Дмитрий подчеркнул, что российские власти знают о текущем положении дел в государстве и делают всё возможное, чтобы ситуация начала меняться в лучшую сторону. Вот только как бы они не старались, полностью справиться с бедностью россиян пока не получается.
Нельзя сказать, что в ответе депутата была какая-то важная смысловая нагрузка.

Однако, если учесть, что Дмитрий Песков всегда ходит с наручными часами, чья стоимость оценивается в 40 миллионов рублей, то вряд ли этот человек хоть что-то знает о бедности. Уж ему точно не известно, что значит растягивать зарплату до следующей получки денег, часто отказывая себе даже в маленьких повседневных радостях.

Да и что касается его ответа, взять ту же Германию. Она тоже участвовала в двух мировых войнах, причём во втором театре военных действий проиграла с треском, максимально истощив свои ресурсы. Но ведь там о такой бедности, которая процветает в России, сейчас и не знают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх