На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

В Госдуме выступили за продление самоизоляции до лета

В Госдуме выступили за продление самоизоляции до лета

Режим самоизоляции в России будет продлен, несмотря на все риски для экономики.

Такое заявление сделал член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин. По словам парламентария, сегодня Россия показывает высокие темпы заболеваемости коронавирусом. «Ни одна экономика не выдержит ситуации, когда десятки миллионов людей погибнут», - сообщил он.

По данным парламентария, за первые две недели апреля число заразившихся COVID-19 выросло в 10 раз. «При сохранении таких темпов к концу мая у нас будут болеть 800 тысяч человек, а к началу июня - 35 млн. Это будет национальной катастрофой, и этого сценария нужно избежать любым путем», - отметил Шейн, сообщает НСН.

Как сообщалось, меры, направленные на борьбу с коронавирусом и его последствиями, которые предпринимают российские власти, обойдутся бюджету страны в 2,8% ВВП.

«На решение этих задач направлен дополнительный финансовый ресурс (прямые расходы бюджета, снижение налоговой нагрузки и предоставление налоговых отсрочек, также гарантийная поддержка) общим объемом около 2,8% ВВП», — сообщил министр финансов Антон Силуанов.

На поддержку российской экономики министерство выделит около 2 трлн рублей из ФНБ, исходя из стоимости нефти в 20 долларов за баррель. Прямые выплаты малому и среднему бизнесу из расчета 1 МРОТ на занятого превысят 80 млрд. На них могут рассчитывать более 970 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх