На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Можно ли бить чужих детей?

Картинки по запросу избитый ребенок

Откуда у нас в обществе культ насилия по отношению к детям? Ведь бить детей это между прочим противозаконно. Хоть своих, хоть чужих. И если родитель наказывает ребенка ремнем это еще как-то можно понять. Заметьте, не оправдать, а понять.

Например мать одна воспитывает сына-оболтуса, женщине тяжело справиться с подростком. И вот этот подросток совершает чудовищный поступок. Например сжигает котенка на костре. Или крадет деньги, золото, причем много. Женщина от отчаяния берется за ремень. Да, так нельзя. Но что ей еще остается, от безнадеги. Она надеется что хоть так достучится до сына, и тот хоть как-то угомонится. Но чем руководствуются те, кто за проступки избивает чужих детей?

Да, подросток из истории выше поступил нехорошо, не заплатив за проезд. Но может у него старшие дети украли деньги и он не мог заплатить, а ехать домой надо. Ведь не у всех школа в пешей доступности. А по морозу минус 20 пешком тяжело идти, мало ли что. Но в таком случае надо было обращаться к родителям этого подростка, а не устраивать самосуд.

Я более чем уверена, что этот водитель бы зассал избить молодого и сильного мужчину, безбилетного пассажира. А тут подросток, который не может за себя постоять. И избивать подростка значит делать это от душевной подлости и слабости. Потому что такие люди думают что в обществе все через силу, все по понятиям, мол кто сильный тот и прав, и надо нагибать слабых вокруг себя. Но мы же живем в государстве, а не в джунглях, где человек человеку тигр Шерхан. И если уж мы живем в обществе, то надо вести себя соответственно, и не издеваться над чужими детьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх