На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Миллионеры и миллиардеры": самые богатые в Госдуме приняли позорное решение

Миллионеры и миллиардеры: самые богатые в Госдуме приняли позорное решение

Юрий Пронько в эфире Царьграда обсуждал с гостями позорное решение Госдумы - депутаты снова разрешили себе иметь недвижимость за рубежом, настаивая, что просто защищают разделённый после распада СССР народ. Однако на деле оказывается, что спасают они себя, будучи "миллионерами и миллиардерами", пояснил, например, Сергей Марков.

Сегодня депутаты Госдумы вновь отклонили поправку, запрещающую слугам народа иметь недвижимость за рубежом. Как пояснил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, поправку не принимают, потому что у большинства, мол, недвижимость на территории СССР, а вовсе не в какой-нибудь Испании. Однако, как уже рассказывал Царьград, на деле статистика совсем иная. Как раз в Испании больше всего депутатских домов.

Политолог Сергей Марков в эфире программы "Царьград. Главное" на "Первом русском" объяснил, что проблем есть целый ряд:

Есть несколько проблем. Это касается не всех, но самых богатых - они же самые влиятельные. Вы можете взять комитет по бюджету Госдумы. Прежде всего, думаю, это касается их. Они, действительно, обеспечены, некоторые миллионеры и миллиардеры. Могут принимать какие-то решения и их мнение учитывается. Это первая причина.

Вторая причина, добавил Марков, в том, что влиятельные люди, лоббирующие отказ от решения, говорят руководству страны о необходимости соблюдения гибкой политики.

А вдруг мы опять решим интегрироваться с Западом? И прямо сейчас бежать и недвижимость с серьёзными скидками продавать? Словом, они оттягивают время. Поэтому большая часть людей, обладающих такой недвижимостью, хотят, чтобы ситуация поменялась. Чтобы во главе России было бы руководство, желающее дружить с Западом.

Наконец, есть проблема, связанная с родственниками депутатов:

Если недвижимость за рубежом у самого богатого меньшинства, то родственники за границей у большинства людей. А вдруг у кого-то сын уехал туда, женился. Они же его теперь со сменой политики не выгонят, если ему, тем более, 35-40 лет. Своя судьба, - пояснил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх