На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Бедных нет! Читатель рассказывает почему

Помню в 90-х, к моей бабушке пришла семья с двумя ребятишками лет семь и десять, и попросилась выкопать ей картошку за обед и картофельную мелочь, которую для животных оставляли.

Работали целый день вчетвером и я вместе с ними. Бабуля кое как уговаривала их отдохнуть и покушать. Она плакала, когда вечером им в сумки продукты собирала. И денег сколько то с пенсии отдала.

Такой благодарности в глазах, я в жизни не видел! Вот та семья была бедной. А теперь бедных нет! Нет бедных, есть обнаглевшие и халявщики!

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Прошлой осенью случился огромный урожай картошки. Нам столько не надо, а продавать, как то стыдно. Не приучен я, к такому. Вот и кинул объявления на "Авито", "Юлу", в "Одноклассники" и т.д.: Приезжайте забирайте картофель просто так. Бесплатно!"

Народ телефон "оборвал", ни минуты покоя не было. Звонили без устали! И что думаете приехали, выкопали и забрали? Дудки! Спрашивали, а узнав что картофель не в сетках, а нужно еще самим копать - полностью теряли интерес, а двое еще и возмущались таким разводом!

А вот один товарищ, вообще даже повеселил. Он предложил привезти через пару дней свои мешки. Мы выкопаем, высушим, а он сделает милость, так и быть, картофель сам заберет, чтобы мы не утруждались поиском машины.

И ЕЩЕ...

Бабушка-соседка жаловалась про огромный урожай жимолости, яблок, сливы, смородины. Собирать сама уже не может, просила найти хоть кого, чтобы себе собрали. Бесполезно!! С "Авито" те же удивленные голоса! Мол соберите, а мы приедем и заберем. Бедность прямо зашкаливает!

Алкашня современная, тоже отказывается работать. Им нужны просто деньги и вкалывать они не собираются! А помните в советские времена за "пузырь" или три-пять рублей нанимались на весь день дрова колоть или огород в 10 соток перекопать!

Бедных и голодных сейчас нет! Как не крути, может развитый социализм настал, а может и до коммунизма дожили! Помните, как нам в советской школе говорили?: "Вырастите, все будут сыты и еды будет полно!". Не обманули. Точно не обманули!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх