На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Хозяин бросил свою неходячую гончую в поле...

Эта история началась более двух лет назад, когда измученную собаку нашли добрые люди недалеко от дачного поселка за городом. Ее разглядели в высокой траве каким-то чудом, потому что с расстояния несколько метров она была уже не видна. Над несчастным животным летали полчища мух, которые откладывали яйца на едва живую собаку, а у бедолаги даже не было сил, чтобы их отогнать. Первым делом люди, обнаружившие собачку, дали ей воды, и та с жадностью выпила залпом несколько литров.

Фото в момент обнаружения собачки.

Фото в момент обнаружения собачки.

Собаку надо было срочно везти в клинику.. Но как, если она совсем не вставала на лапы? К счастью, нашлись помощники, бедолагу переложили на подстилку, погрузили в багажник и повезли к врачу.
В ветклинике ее удалось внимательнее рассмотреть: это оказалась взрослая собака гончей породы. Первым делом ей выбрили участки тела, где мухи плотными рядами отложили яйца.

После двух дней под капельницами было принято решение оперировать лапку. Именно на операции выяснилось, что собака пролежала в траве не менее недели. Кость при попытке поставить пластину буквально лопалась. Три часа понадобилось врачу и двум ассистентам, чтобы закрепить пластину, для сохранения лапы. Для того, чтобы доставить бедолагу на передержку, потребовалась помощь 4 человек: довольно крупную собаку бережно переносили на руках.

1 из 2
В стационаре под капельницей

Куратор назвала собаку Мира. Сколько горя и мучений выпало на долю этого несчастного животного, даже невозможно представить! Да и зачем? Ведь те страшные дни на жаре, без воды, без еды, палящее солнце, рой мух, копошащиеся опарыши и слова врачей: «прогноз неблагоприятный и очень осторожный» были уже позади.
Впереди у Миры были месяцы восстановления и реабилитации в заботливых руках куратора, это был путь к выздоровлению!

1 из 4
Мира на передержке (листайте галерею)

Мира прожила на передержке очень долго. Все попытки найти ей дом не оправдывались. Фотографии у Миры были чудесные. Но что с ней было не так? Возможно, людей отталкивала лапка, которая теперь выглядела как костыль, или может огромные размеры Миры настораживали? А быть может ее лишний вес отпугивал? Из-за малоподвижного образа жизни Мира порядком растолстела, но кушала она не так уж много...

1 из 4
Фотосессия для поиска дома (галерея)

Но спустя год на Миру все же обратили свое внимание добрые люди! Когда куратор привезла Миру в новый дом, собачка как-будто сразу поняла, что она дома: Мира села у ног своих хозяев и, когда куратор уходила к машине, даже не сделала попыток за ней бежать, она просто провожала ее благодарным взглядом.

Мира отлично прижилась в новом доме! Хозяева ее очень любят, постоянно выгуливают в лесу, где Мира имеет возможность активно бегать и играть. Благодаря этому она, наконец, пришла в форму и сбросила вес) А вот и фотопривет из дома!

1 из 6
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх