На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Хотела отдать молодым свои книги, советские сервизы и белье. Они сказали — выброси, нам это не нужно

У меня дома есть отличная библиотека книг. Все классики, которых проходят в школе, интересные книги по истории, географии. Когда внук приезжал ко мне, он с удовольствием изучал мою библиотеку.

Но как только я решила отдать часть молодым — сыну и его жене, они сразу запротестовали «нам этот старый хлам не нужен». Я честно, не понимаю этой гордости «у нас есть деньги, нам ничего не надо». Так зачем покупать новое, если это уже есть? Я видела в книжных магазинах, сейчас перепечатывают детские книги с советскими иллюстрациями! Я даже видела на прилавках в точности такие же книги, что лежат у меня дома. Разве это не расточительность?

Книга по домоводству для молодых хозяек

Родители в СССР всегда учили меня ничего не выбрасывать, всегда вещь в дело пускать. Ещё есть у меня одна очень старая книга по домоводству. Это не просто книга рецептов, а целый фундаментальный труд о том, как вести хозяйство, правильно расчитывать количество продуктов на семью, рассчитывать время на домашние дела, чтобы на все хватало.

Вот эта книга по домоводству

Вот эта книга по домоводству

Я решила подарить эту книгу невестке, ведь знала, что она много продуктов выбрасывает. Но она очень обиделась. Она сказала, что ей «проще быстро посмотреть видео-ролик в интернете, чем читать этот трактат, который по величине как «Война и мир». Скажу честно, мне было тяжело такое слышать, а главное — сын поддержал ее, а не меня.

Советские сервизы

Также у меня есть отличные советские сервизные наборы из качественного фарфора (не Китай!), в мое время у нас умели делать. Фарфор легкий, тонкий, а как звенит!

Мои советские сервизы

Мои советские сервизы

Когда умер муж, то я стала жить одна и сейчас очень редко пользуюсь всеми сервизами, только когда приезжают в гости сын или дочь с семьями. И я решила отдать сыну часть этих наборов, ведь они почти все новые. Я помню как сервизы достались мне трудом в СССР.

Сын с невесткой отказались брать даже один сервиз. Сказали, что сейчас просто из такого не пьют и гостям даже не наливают в такой сервиз чай, а выбирают что попроще.

Комплекты белья

Еще у меня есть комплекты белья, которые я даже не использовала, все отлично сохранилось, я ухаживаю за вещами и бережно храню их.

Хорошее постельное белье

Хорошее постельное белье

Невестка опять отказалась брать. Теперь вот вопрос — для кого я это храню? Я не Плюшкин, мне ничего не жалко, тем более для молодых. Нам в молодости родители и помогали, и много чего отдавали. Я тоже хочу продолжать эту традицию, я считаю нормальным помогать своим детям.

Но сейчас выходит, что эта помощь никому не нужна и даже раздражает. Что за времена пошли...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх