На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Магическая защита дома: защитные ритуалы на входную дверь

с сайта Pixabay

Чтобы обезопасить свое жилище и семью от зависти, болезней и недоброжелателей, важно знать, как провести защитные ритуалы на входную дверь. Ведь именно входная дверь – наиболее незащищенная часть жилья. И через нее больше всего проходит негативного и недоброго.

Выражение «Мой дом это моя крепость» пришло к нам с 17 века. И оно означает, что дом это место, где семья чувствует себя в полной безопасности. Но часто как раз на дом и покушаются враги и просто нехорошие люди. На него могут наслать сглаз и несчастье специально или случайно. Например, у всех есть такая сварливая соседка, которой все мешают. Поэтому важно и нужно знать, как защитить свое жилище при помощи магии.

Наши предки входную дверь часто представляли входом в потусторонние миры. Именно поэтому защищая жилье, используют ритуалы на входную дверь.

Издавна у людей существовало много способов обезопаситься. И наиболее простые и известные способы это:

  • обереги,
  • заговоры,
  • защитные символы,
  • ритуалы,
  • растения.

Но часто использовали смешанный ритуал на входную дверь, например, оберег и заговор.

Обереги на защиту входной двери

Защитные обереги — самый простой и быстрый способ защиты. Обереги вешают на саму дверь или сверху.

  • Самый распространенный оберег это крест. Его вешают над входной дверью, он считается защитой от всего – материального и духовного.
  • Подкова – защитный оберег ещё более древний. Ее нужно вешать на дверь или над ней, только внутри дома. Конечно, в качестве оберега лучше всего подойдет настоящая подкова. Но если такую достать негде, то можно использовать покупную либо сделать своими руками. Если подковы повесить вниз рожками, то получим мощный защитный оберег от порчи и всевозможных бед. Если повернуть подкову наоборот – получается оберег на привлечение удачи, богатства.
  • Прекрасными оберегами являются травы. Это можжевельник, зверобой, верба, мята, полынь и веточки рябины. Для них лучше сделать мешочек и повестить над дверью либо на дверной косяк.
  • Колющие и режущие предметы тоже часто использовались предками, чтобы защитить входную дверь. Тут можно использовать шило, ножи и иголки. Проще всего, конечно, взять иголки, только целые. Желательно, что бы этими иглами хозяйка пользовалась. Их нужно сложить крестом так, что бы все концы были одинаковыми. Далее связать их нитью, непременно синей, проговаривая защитные заговоры от врагов.
  • Нож, над которым читали целый месяц защитные молитвы, защищает от хвори и неприятностей. Его желательно завернуть в чистую ткань и спрятать возле двери у входа.

Защитные заговоры

  • Три гвоздя вбить в дверной косяк по одному. И проговаривать: «Три стальных гвоздя вбиваю, дом свой от всех врагов, от нелюдей, от зла защищаю».
  • Существуют заговоры от воров. Например, каждый раз, когда хозяйка последней выходит из дома, нужно взяться за ручку входной двери и прочитать три раза. «Пусть на моем пороге у вора отнимутся руки и ноги».

Защищаем входную дверь символами

  • Самым простым и действующим символом является нарисованный крест. Нужно взять церковную свечку, обязательно освященную, и выжечь крест над входной дверью. В это время читать любую защитную молитву.
  • Вышитое полотенце руками хозяйки – сильная защита. Такие полотна вешали над входной дверью наши предки. На полотнах вышивали символы славянских богинь Лады и Макоши.

Защитные ритуалы на входную дверь

Очень важно запомнить, что в день нельзя проводить более одного ритуала. А слова заговора читать не сбиваясь. Все ритуалы проводятся чаще всего ранним пятничным утром.

  • Один из самых древних из таких ритуалов проводят с солью. Нужно освятить в любой церковный праздник простую кухонную соль и обойти все комнаты в своем доме. Этой солью посыпать входную дверь и углы комнат и приговаривать:
Магическая защита дома: защитные ритуалы на входную дверь
  • Для следующего ритуала нужно наполнить солью деревянную (обязательно) солонку. Налить воду в чистое ведро. Левой рукой взять из солонки три щепотки соли и бросить в ведро. Далее этой водой нужно помыть порог, приговаривая:
Магическая защита дома: защитные ритуалы на входную дверь

Затем воду вылить на перекрестке дорог так, чтобы никто не заметил.

Когда дом частный, то у крыльца можно вырастить особые травы для его защиты. Это могут быть папоротник, куст можжевельника, цветы лилий или ноготков. Испокон веков эти травы отпугивали зло в нематериальном его воплощении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх