На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему я не могу найти в магазинах Деда Мороза, везде только Санта Клаусы!

Картинки по запросу дед мороз

Достал меня Санта Клаус. То есть, конечно, не сам фольклорный персонаж, ничего против него не имею, а тот факт, что наши люди ничтоже сумняшеся поставили знак равенства между ним и нашим Дедушкой Морозом.

Захотела я пару лет назад купить фигурку Деда Мороза под ёлочку, детство вспомнить. Подхожу к одному из многочисленных ларьков, которые у нас специально к Новому году открылись, и начинаю искать Деда Мороза среди всяких игрушек, символов наступающего года и кучи Санта Клаусов. Ну мало ли просмотрела. В конце концов не выдерживаю и спрашиваю продавца, есть ли Деды Морозы в наличии.

— Так вот же они, какие хотите!

— Нет, это Санта Клаусы, а мне бы Деда Мороза.

— Да какая разница? — возмущается женщина за прилавком.

Я решила сосредоточиться исключительно на внешней разнице, речь-то всё же об игрушке:

— У нашего Дедушки борода длиннее, шуба до пят, а не куртка со штанами, шапка другая, в руках посох.

В итоге я удалялась под комментарий о моей капризности.

Дедушку я в итоге нашла — в крупном торговом центре и по такой цене, что чуть жаба не задушила. Зато «в компании» Снегурочки. Впрочем, в одной из витрин того же торгового центра я видела и Санта Клауса. Высокого, под 180 см, с табличкой «Дед Мороз. Поёт, танцует». Как вы можете догадаться, пел этот гигант Jingle Bells. Опять же, я совсем не возражаю против данной композиции, но у нас вроде другие песни поют.

А недавно я прочитала объявление о розыгрыше бесплатного поздравления от Деда Мороза. На фото вполне себе каноничный персонаж, всё нормально. А дальше уточнение, что в отдалённые районы города Дедушка не поедет (не осуждаю, туда реально очень непросто добраться), поэтому встреча с победителем состоится на нейральной территории. «У нас снега мало, оленям Дедушки тяжело тащить сани». Олени? Какие ещё олени? Всю жизнь Дед Мороз ездил на тройке белоснежных коней!

Верните мне нормального Деда Мороза! Ну пожалуйста!

источник

Реально, сейчас сидела искала картинку для поста, при поиске в Гугл - Дед Мороз, вылетают Санта Клаусы!

Еле нашла картинку. Как-то не смешно!

Картина дня

наверх