На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Названа первая страна, победившая коронавирус

Больницы опустели от ранее госпитализированных граждан, закрывается специальное ковидное отделение, в государстве регистрируется практически нулевой уровень заражений. Что же это за страна, и как удалось добиться таких успехов? Больницы опустели от ранее госпитализированных граждан, закрывается специальное ковидное отделение, в государстве регистрируется практически нулевой уровень заражений. Что же это за страна, и как удалось добиться таких успехов?

Названа первая страна, победившая коронавирус
Речь идёт о маленьком туристическом государстве Сан-Марино площадью 61 кв. км. Оно расположено на Адриатическом побережье Апеннин. Несмотря на впечатляющую статистику выздоровевших страна потеряла 90 санмаринцев, 5 тыс. человек переболело.

Руководству страны удалось изгнать ковид благодаря обязательной вакцинации. Ее особенность в том, что прививку делали не только гражданам страны, но и путешественникам по собственному желанию. Инъекции введены 22 тыс. местных жителей, 14 тыс. из них уже завершили полный курс вакцинации. Туристы прививаются платно в качестве «дополнительной услуги для путешественников».

Названа первая страна, победившая коронавирус
Почему Сан-Марино так быстро решилось на вакцинацию, в то время как в России привились лишь 20% граждан?

Дело в том, что пандемия угрожала истребить и без того немногочисленное население Сан-Марино. В связи с этим был бы введен локдаун, и экономика страны потерпела бы крах. Благо, власти быстро среагировали на проблему и приняли меры. Им удалось спасти тысячи жизней не только местных, но и иностранных граждан. И экономика не пострадала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх