На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Маму с первоклассником выгнали из ресторана. Вы удивитесь, в чем была причина!

Есть у меня одна знакомая. Зовут ее Кира. Семья у них вполне обеспеченная, у мужа свой бизнес. Живут в центре города. В этом году их старший сын пошел в первый класс, младшая дочка ходит в садик. И вот, подруга рассказывает.


Пошла она с дочкой гулять, а по пути забрала из школы сына, и все вместе они решили зайти в ресторанчик перекусить. Еще раз повторюсь - семейство обеспеченное, позволить себе отобедать в ресторане могут и позволяют часто. Причем, отнюдь не в "Шоколаднице" или "KFC", что бы вы не подумали. :)

Не скажу, какой именно рест они выбрали в этот раз, но... Их туда, конечно, впустили, но, когда они стали делать заказ, официантка сказала очень странную фразу:

- Только ешьте, пожалуйста, быстрее, пока нет других гостей и они вас не видят!
- В каком смысле? - спросила Кира.
- У нас ресторан для посетителей другого уровня! Вы по дресс-коду не проходите! - был ответ.

Надо сказать, что они, конечно, были не в вечерних нарядах, но был и не вечер! Да и не в рванье каком-нибудь они туда явились, а в обычной чистой приличной одежде. Моя подруга - в джинсах и блузке, мальчик - в костюме, в школьной форме, девочка - в платье.

В общем, она возмутилась, вызвала менеджера и высказала ему всё. Ну, и конечно, больше в этот ресторан они ни ногой.

Что спросить хочу. У вас были случаи, когда вас куда-нибудь не пускали из-за дресс-кода? Как вы реагировали? И вообще имеет ли право официант указывать на несоответствие?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх