На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Мужчина - не "добытчик" и он не "должен" обеспечивать женщину!

В сознании большинства современных женщин нашей страны, бытует твердое убеждение, что мужчина это "добытчик", и что именно на его мужественных плечах лежит функция полного обеспечения семьи. Но при этом роль женщины - скорее вспомогательная, а порой наблюдательная.

При общении с такими женщинами я довольно часто задаю им вопрос, который приводит их в абсолютный ступор и не полное понимание, что ответить. Я просто спрашиваю - а с какого именно века они взяли это убеждение, что "Мужчина - добытчик, мужчина - должен и обязан"? И мои дальнейшие разъяснения заводят их в кромешный тупик...

Я уточняю, что в истории человечества в целом и нашей страны в частности, можно выделить четыре ступени развития. Каменный век, крестьянство, урбанизация, феминизм. И ни в одной из этих ступеней мужчина не тащил на себе семью. Далее, я поясняю чуть подробнее.

В каменном веке, мужчина ходил на охоту и был добытчиком, это так. Но женщина в это время занималась собирательством, об этом почему-то умалчивается. То есть "добытчиками" были оба - мужчина добывал мясо (убивая мамонта), а женщина - ягоды, травы, фрукты. Еще женщина поддерживала очаг, шила шкуры, разделывала перед этим тушу. В общем трудилась не меньше мужчины, а иногда и больше. И это было абсолютно нормальным и естественным порядком вещей.

Уже позже, в эпоху крестьянства мужчина пахал в поле, а женщина - в огороде, добывала овощи с грядок своим трудом. А еще доила корову, кормила кур, поила скотину, стирала голыми руками в ледяной реке, сама пекла хлеб, а не покупала готовый в магазине. То есть, опять же, многое добывала сама.

При СССР женщины наравне с мужчинами работали за станками на заводах. И получая зарплату, вели совместное домашнее хозяйство. А сейчас, в эпоху феминизма, тем более - никто никому ничего не должен. Поэтому возникает вопрос - откуда у женщин в голове это убеждение?

В истории человечества такого периода попросту не существовало, когда мужчина ДОЛЖЕН был обеспечивать женщину, а она - сидеть дома и не работать, наслаждаясь жизнью. Поэтому утверждение, "мужчина это добытчик" - это миф и вероятнее всего манипуляция, с целью облегчить свою жизнь за счет чужого труда.

Еще я заметил, что если женщине не удается прогнуть мужчину под этот миф полностью, то она стремится сделать это хотя бы частично, выходя на работу, но утверждая, что ее зарплата - её личная, а зарплата мужчины - общая. Но и такого в истории человечества никогда не было. Трудились всегда оба - ради общего результата. Просто каждый делал - что мог и умел лучше.

Так уж был устроен мужчина, что у него лучше получалось охотиться, а у женщины - что-то шить и собирать ягоды. Женщина не говорила мужчине, что твое мясо - общее, а малина, которую я собрала в лесу - моя личная. А теперь, переведя на современный лад, именно это они и имеют ввиду.

Но мало в это поверить самой женщине, нужно ведь еще и мужчину в этом убедить, чтобы он согласился обеспечивать и побежал искать вторую работу, гордясь тем, что он теперь "добытчик".

Друзья, просто смело задавайте женщинам неудобные вопросы и вы сразу все поймете...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх