На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

5 способов зарабатывать путешествуя

 

круиз

 

Многие мечтают о долговременном и захватывающем путешествии. Но не все имеют на это время и деньги. Одни просто привыкают жить без этого, а другие научились сочетать отдых и зарабатывания денег. Если и вы заинтересованы овладеть таким навыком, мы предлагаем вашему вниманию 5 лучших способов, которые помогут вам не только хорошо проводить время, развиваться духовно, обогащать мировоззрение и наслаждаться жизнью, но и получать финансовую составляющую.

Способ 1. Путешествуем и выкладываем языка


Поэтому, первый способ заработать путешествуя - преподавать английский язык в Китае и в других странах Азии, в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Все что вам нужно - знание английского языка на достаточно приличном уровне и плата за участие в программе.

Такой вариант подходит и для студентов, ведь стаж и опыт важен. Конечно, определенные страны лучше берут на работу преподавателей из англоязычных стран, но исключения есть. Поэтому, преподавать, зарабатывать и путешествовать не сложно, ведь вам помогут устроиться на новом месте и зарплата будет приемлема.

Способ 2. Работаем на фермах


Существует множество программ, с помощью которых можно бесплатно жить и питаться в путешествии. Хотя это не является способом непосредственного заработка, но вы сможете существенно сократить расходы на путешествие. Самая популярная сейчас - WWOOF (World Wide Opportunities on Organic Farms). Данная программа специализируется на предоставлении рабочих мест на фермах, где люди работают по 5-6 раз в сутки и живут, питаются за счет фермера.

Единственные затраты при таком способу - билеты на перелеты и на членский билет в программе. Таким образом, если вы не чураетесь работы в с / х отрасли, то получите классную возможность увидеть мир, путешествуя с фермы на ферму. Таких программ много, поэтому выбрать по душе будет легко.

Способ 3. Работа для фотографов


Третий вариант заработка во время путешествия - фотограф на заказ. Очень часто большие круизные лайнеры заказывают фотографов на весь тур. Поэтому, это хорошая возможность заработать, да еще и увидеть те места, за которые люди заплатили несколько тысяч долларов.

Впрочем, такой заработок за время странствий будет не очень большим - примерно 1000 $, но все зависит от ваших навыков, умений и качества аппаратуры. Кроме лайнеров, можно фотографировать и выездные свадебные церемонии, которые все чаще проводят в экзотических странах и на экзотических курортах, можно снимать подводный мир и тому подобное.

Способ 4. Работа для блогера


Многие кто сейчас зарабатывает удаленно с помощью блогов с туристической специализацией. Блогеры посещают страны и пишут статьи о них, о специфике культуры, традиций, пишут отзывы о достопримечательностях и составляют удобные маршруты для туристов. Но это занятие очень трудно превратить в доход. Ведь конкуренция большая, подписчиков найти трудно, да еще и в начале нужно вкладывать средства в развитие блога. А очень часто доходы не скоро появляются, а еще чаще вся эта затея превращается в фиаско. Но, конечно, риск стоящая штука, ведь кто не рискует, тот не живет на полную!

Способ 5. Станьте туристическим гидом!


И на наиболее удачный способ зарабатывать путешествуя - работа туристического гида . И это уже действительно будет работой во время путешествия. Такая работа требует усилий физической активности и умения общаться с людьми.




К тому же, вам нужно быть всегда хорошим и готовым помочь, искренним и улыбающимся, ведь туристы сейчас очень прихотливы. Существуют и недостатки такой работы - чаще работа гида неофициальная, поэтому и доход будет нестабильным. Но если работать серьезно с профессиональным подходом, то за несколько лет вас могут забрать в крупные компании, работающие в туристической сфере.

Поэтому, экспериментируйте и не стойте на месте. Помните, жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее скучно!

источник

Картина дня

наверх