На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Европа зомбирует русских детей (давайте тоже так делать!)

Похожее изображение

Рассказывает пользователь Pikabu:

"Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление"
Где-то читала, что современные мамочки, начитавшись интернету, считают, что прививки для детей вредны. И никакой пользы от них нет.
Либо не хотят делать прививки, которые сделала российская медицина.
Видимо, полезно не только в чатах сидеть, но ещё и читать литературу.
Ниже публикую мнение известного блогера Варламова:

"Но что если ввести штрафы для родителей за отказ от вакцинации детей?

По-моему, всё честно: хочешь подвергнуть риску здоровье ребёнка – плати деньги, ведь лечить его потом, скорее всего, придётся государству. И разгребать последствия вероятной эпидемии, которая возникнет из-за таких как ты, тоже придётся государству.

Было бы уместно ввести прогрессивную шкалу наказаний. Случайно просрочил вакцинацию, но раскаялся и повёл ребёнка прививаться – штраф 5000 рублей. Отказался от вакцинации впервые – выносится предупреждение; штраф 20 000 рублей; плюс родители обязаны оплатить вакцинацию в государственной клинике, к которой приписан ребёнок (допустим, на 3000 рублей).

Отказался второй раз – штраф 100 000 рублей и то же обязательство. Отказался третий раз – штраф 500 000 рублей и временная (на месяц или два) передача ребёнка органам опеки, которые сами проведут с ним все необходимые медицинские процедуры. Злостные нарушения – лишение родительских прав.

А для всех остальных – бесплатные прививки от основных опасных болезней (в пиковый период и в платных клиниках; тут можно подумать о госсубсидиях)."

Я например считаю, что Варламов прав!

А вы, что думаете?

Нужны ли прививки детям?

Или - нет?

Почему?

Картина дня

наверх