На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Чиновница заявила, что народ вполне может выжить на 3 500 рублей в месяц

Это произошло на заседании где обсуждали грядущее повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Наталья Соколова предложила увеличить его всего на 288 рублей, чему депутаты удивились, посчитав, что эту цифру нужно повышать не менее, чем на 500 рублей, сказав, что цены на продукты растут. Но Соколова продолжала стоять на своем.

После этого известный депутат Бондаренко и Соколова продолжили спорить, на какую сумму человек может прожить в месяц. Соколова продолжала настаивать, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей".

Николай Бондаренко вызвал ее на "потребительскую дуэль". Он предложил Соколовой попробовать прожить на такие деньги, на что та ответила, что легко. Та приняла вызов и высказалась, что проживет на "макарошках" и фруктах. Бондаренко тоже решил проверить это заявление на себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх