На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я никогда в жизни не пойду на приём к бесплатному врачу!

Мне 14 лет. Я девочка из неблагополучной семьи (бедность, сильно пьющий отец). Плохо одета, нищая, зимой хожу в ветровке и единственных кроссовках. Несколько дней валяюсь с температурой 39, брежу, теряю сознание, пока мать сообразила, что это пневмония и вызвала Скорую.

Приезжает Скорая и везёт меня в горбольницу. Время 7−30 утра.

Меня принимает в кабинете какой-то врач, уж не помню специализацию, состояние не то. А может, это и медсестра была. Говорит, что пока не пройду флюорографию (с 9 утра) и гинеколога (с 9−30 утра) она меня в палату не пустит. Заставляет снять свитер, послушать легкие. В кабинете холодно, меня трясет. Комментирует мою довольно большую грудь, а заодно и делает предположение, что гинеколог у меня букет найдёт.

Как понимаете, выводы сделаны по внешнему виду. Я, к слову, начала интимную жизнь аж в 18.

После чего брезгливо посылает меня сидеть в коридоре. В коридоре ещё холоднее. Пытаюсь лечь на скамье, но она слишком узкая. В итоге в 9 утра мне говорят, что сначала нужно к гинекологу, чтобы я, цитирую, «в палату чего не принесла». Но гинеколог меня примет только в 11 утра.

Я молча беру пакет с вещами, наспех собранными матерью, и иду домой пешком 8 км в мороз -15 и метель.

Сейчас мне 31 год, и я больше никогда не была у бесплатных врачей. Хожу в самую дорогую клинику в городе, где за косой взгляд штрафуют.

В медицине столько же мразей, сколько и не в медицине. Не забывайте, что помимо тех, кто по призванию или из-за желания зарабатывать, есть те, кого в эту сферу приводит жажда власти и самоутверждения за счёт тех, кто слабее.

Всегда есть скрытые мотивы. Какой процент хирургов стали хирургами для того, чтобы законно резать людей, как думаете? Я не знаю, но какой-то есть, любой психиатр подтвердит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх