На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

В России жить становится страшно - пора из неё "валить"...

Всё-таки наша либеральная пропаганда, в содружестве с западными СМИ, делает своё дело. Встретил на днях одного бывшего земляка, который десять лет назад уехал в столицу за красивой жизнью и, не смотря на «антинародный режим», смог хорошо устроится – подняться в материальном плане, родить четверых детей, купить квартиру в хорошем районе, естественно, автомобиль и пару раз в год возит семью отдыхать за границу. Но при этом, он, как это обычно бывает у людей с хорошим материальным достатком, постоянно жалуется на нищету в стране и «невозможные условия жизни». Само собой, он, конечно же, противник действующей власти, которая «мешала ему жить все эти годы счастливо», хотя в чём выражаются эти самые помехи он так объяснить и не смог. Более того, он не брезгует получать различные пособия на детей от государства, которое «совершенно не заботится о своих гражданах».

Я всегда удивлялся людям, которые имеют практически все необходимое для нормальной и полноценной жизни, но при этом ведут себя как нищие и практически умирающие с голоду. Хотя одновременно с этим каждый день общаюсь с людьми, имеющими ощутимо меньший достаток, но которые никогда не жалуются на жизнь. И как вы думаете: кто из них вызывает большее уважение – обеспеченный нытик или скромный трудяга, который не привык жаловаться на трудности?

Так вот возвращаясь к моему обеспеченному и многодетному знакомому, который вдруг заявил в разговоре, что «надо срочно валить из страны, потому, что здесь становится страшно». И самое забавное, что «валить» он планирует в США. Вот уж где в последнее время стало реально страшно, так это как раз в самой демократической стране мира. То, что рассказывают многие мои знакомые, живущие там уже много лет – говорит о том, что как раз оттуда надо валить как можно быстрее, пока не поздно. Что, в общем-то, и делают некоторые, в том числе знакомые мне, люди. Причём делают они это ровно с точно такой же формулировкой – «становится реально страшно за себя и своих детей». И если раньше мои знакомые уезжали из Америки и Европы, не желая чтобы их дети обучались в бесполых школах, то сейчас из США бегут, видя к чему ведут эти игры с чернокожими. К тому же, в самом сердце капитализма и свободы, всё популярнее становятся идеи марксизма и социализма, которые неизбежно приведут к идеям типа «отнять» и поделить. Причём подвержены этим самым идеям, также как и у нас, в основном лентяи и бездельники. Люди труда в подобных играх предпочитают не участвовать, осознавая, что любые потрясения могут оставить их без работы и, соответственно, без заработка.

Что необходимо чтобы жить хорошо? Регулярно и вовремя приходить на работу (и уходить тоже), добросовестно трудится, постоянно повышая уровень своей квалификации, уметь не только тратить, но и сберегать заработанные средства, и, конечно же, соблюдать законы страны, в которой живёшь. Так вот всегда интересно – а все ли жаждущие "свалить", во всех деталях знакомы с законами тех стран, в которые они «намылились»? Знаю немало примеров, когда наши граждане, переехав жить на Запад, практически сразу испытали на себе, что такое на самом деле означает «жить по закону». И тут их ностальгия по родине сразу же навещает)

Возвращаясь к началу статьи, хочу сказать, что люди верят исключительно только в то, во что они хотят верить. И именно для подкрепления своей веры и ищут различные подтверждения и оправдания. Я уже давно ни во что не верю, кроме того, что потрогал собственными руками. Жизнь за границей я «потрогал» ещё несколько лет назад и не в качестве туриста, а пожив какое-то время среди самых обычных людей. Поэтому никаких иллюзий на эту тему не питаю. Хотя, конечно же, есть на Земле немало мест, где люди живут вполне достойно и счастливо.

Тем не менее, когда говорят о том, что «в России жить страшно» - у меня возникает только один вопрос: «А в какой стране мира сейчас жить безопасно?» И, пытаясь ответить на него, прихожу к выводу, что как раз безопаснее всего сейчас именно в России. Причём, на это никак не влияет «кремлёвская пропаганда» - это самый обычный здравый смысл. И именно здравый смысл заставляет многих граждан Запада всерьёз задумываться о смене места БЕЗОПАСНОЙ жизни.

Господ, которые сейчас, наверняка, начнут очередные свои стоны на тему «заказная статья», хочу попросить сначала внимательно прочитать её, чтобы понять – в ней никакой пропаганды нет. Разве что пропаганда включения мозга и здравого смысла) Потому, что враждебные СМИ всё же умудряются вложить некоторым гражданам в голову мысль о том, что «в России жить страшно». И не надо сказок про то, что у нас сажают за инакомыслие. Лучше пообщайтесь с рядовыми американцами, которые уже боятся что либо говорить, не опасаясь за последствия своих слов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх