На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Ах, эти женщины! Любуемся, друзья.

Среди сотен талантливых художников лишь единицы становятся легендарными, большинство так и остается где-то вне истории, незамеченные широкими массами.Не каждому суждено навеки вписать свое имя в историю, как Да Винчи или Дали, но свой кусочек славы можно урвать.

Сегодня мы хотели рассказать тебе о необычном испанском художнике Висенте Ромеро Редондо, который считается чуть ли не единственным автором, который непревзойденно умеет рисовать свет.

Редондо родился в 1956 году в Мадриде и был старшим из четырех сыновей. Из-за работы отца семья вынуждена была постоянно переезжать, и, лишь когда Висенте стукнуло 15 лет они осели в Мадриде.

Уже с ранних лет мальчика его родители понимали, что он станет художником. Сколько бы школ ни сменил Висенте, в каждой из них были известны его карикатуры на учителей и одноклассников. Парня редко можно было встретить без блокнота и карандаша в руках.

В 1982 году Редондо с отличием закончил Высшую школу искусств в Сан-Фернандо — самое престижное место в Испании — и стал... скульптуром.

Поработав некоторое время со скульптурами, Висенте понял, что по-настоящему выражать свои чувства он может только в картинах. Тогда он начал совершенствовать свою технику живописи, путешествуя по стране как уличный художник.

Зато именно образование скульптора, благодаря которому он познакомился с самыми выдающимися работами прошлого, помогло ему в изображении женских тел на холсте.

В конце восьмидесятых годов Висенте Ромеро Редондо женился и осел на острове Коста-Брава, где долгое время жил сам Сальвадор Дали. Именно здесь в полной мере расцвел талант Редондо.

Средиземноморский климат и местные пейзажи, красавица жена, уютный домик и очаровательные модели, приходившие к Редондо каждый день, создали идеальные условия для вдохновения.

Умиротворение, гармония, легкость и настоящая женская красота на картинах Висенте вскоре сделали его популярным вне родной страны. А уникальная игра света и тени стала своего рода его визитной карточкой.

Свои невероятные картины художник пишет пастелью, которая и позволяет передать такие мягкие и гармоничные цвета. Иногда Редондо пишет маслом, но эти картины мало чем отличаются от его пастельных работ.

90-е годы стали временем триумфа живописца. Его картины демонстрировали практически по всему миру, а самого мужчину звали на многочисленные выставки и другие мероприятия.

В последние годы Редондо, как признанный мастер пастели, разъезжает по миру, проводя лекции для студентов и просто желающих.

Сам художник говорит, что старается изобразить на своих холстах «иллюзию удивления, украденный момент интимности».

Редондо каким-то непостижимым образом удалось передать не только женскую красоту, но и умиротворяющие среднеземноморские пейзажи. Даже появилось страстное желание окунуться в теплое море или погулять среди этих видов. Наш поклон мастеру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх