На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Огурцы по 900 рублей

Магазин рядом с моим домом приучил меня покупать правильные огурцы. Каждый год зимой я покупал именно этот сорт, отличить его от прочей травы мог легко и закрытыми глазами. А употреблять всё остальное, после этих было уже крайне сложно.

И вот случился год, когда огурцы эти из оборота пропали.




Как-то проходя по одному очень известному в Москве рынку, меня окрикнул продавец и спросил почему я перестал к нему заглядывать, ведь раньше бывал у него частым гостем.

Уже как несколько лет как я сменил место жительства и посещать этот рынок стало немного труднее. Но продавец обрадовался, что мы встретились и тут же продал мне чудесных узбекских помидоров по 800 рублей за кг. А потом и посоветовал взять те самые огурцы за 900 рублей за кг.

Само собой я спросил, почему огурцы такие дорогие. ведь ещё год назад я покупал их раза в пять дешевле. Он ответил, что готов ради меня сделать скидку и продать по 700 рублей, но не ниже, поскольку закупка ему обходится в 600 рублей.

Я не люблю заглядывать в чужой карман, но прекрасно понимаю, что на этом рынке из-за высокой арендной ставки продавцы смело крутят по три конца и это в самом лучшем случае. Меня это никогда особо не напрягало ну такой у них бизнес. Но не очень люблю когда пожилой приятный и добродушный продавец, с которым мы действительно знакомы много лет, кстати очень похожий на Сталика, нагло врет мне глядя в глаза. Ещё несколько раз я приезжал к нему за овощами.

Но случилось чудо и в соседнем магазине появились те самые огурцы по 380 рублей. Само собой я сделал фотографию. И когда в очередной раз приехал на тот рынок, первым делом спросил не подешевели ли те самые огурцы.



На что продавец, с печалью в глазах, ответил что нет. И я гордо протянул ему телефон с этой фотографией. Мол если он покупает их по 600 рублей, то вот место где можно купить по 380 рублей.

- Сказать вам адрес этого магазина? Немного наивно произнес я.

- Не надо, иди уже не мешай торговать. Произнес когда-то приятный но уже не улыбающийся старец.

Ну как так-то?

ПыСы

Вчера увидел эти же огурцы и соседнем магазине рядом со своей работой по 300 рублей за кг. Зная хозяина мне удалось узнать цену закупки. И тут я узнал, что в зависимости от партии и завоза цена на них плавает от 100 до 150 рублей за кг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх