На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Шариатский" патруль и Россия

Прочитала на одном форуме статью, отец жаловался на то, что в городе Астрахане существует мусульманский патруль.

Это люди, которые ходят по городу и проводят беседы с молодёжью на тему правильного поведения на улицах.

Пример был приведён о том, что к его несовершенной дочери подошли мусульманские деятели и сказали, что неприлично так открыто одеваться когда выходишь в общественное место. 

На девочке были одеты джинсы и маечка.

Я начала искать информацию в интерне и наткнула на следующее, оказывается, по всей России существуют такие "шариатские" патрули, только они акцентируют свою деятельность на мусульманской молодёжи.

Например, Москва. Где участник проекта "Стопхам" Ислам Исмаилов заявил о создании в Москве "исламского патруля", который будет следить за тем, чтобы мусульмане на улицах не пилине курили и "соблюдали нормы общечеловеческой морали".

Как сообщает Интерфакс, в рамках нового проекта "Стоп харам" он с единомышленниками намерен, в частности, взять под контроль Комсомольскую площадь, где расположены три вокзала.

"Сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют во всяком случае, нарушают нормы морали, нравственности, религиозные нормы, пьют алкоголь, мешают людям, пугают. Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха и к соблюдению норм общечеловеческой морали", - заявил Исмаилов.

Как думаете, правильно ли поступают мусульмане?

Нужен ли духовный контроль за мусульманской молодёжью?

И что в этом плохого?

 

Картина дня

наверх