На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Очередь в туалет

Папенька мой, ныне одноногий Абелардо, раньше был вполне себе бодрый раздолбай. И очень самодостаточный. Мог часами сидеть в «кабинете» и паять всякие умные  микросхемы. Некоторые из них так и не превратились в готовые устройства,  результат для папеньки не столь важен, как процесc.

Вообще-то он у меня  инженер - электронщик, в почтовом ящике работал (так раньше назывались предприятия, работающие на оборонную промышленность), в Сибири. Работу свою любил и на дом брал. А чтоб мы с братом ему не мешали работу работать, в туалете себе «кабинет» устроил. Это было единственным запираемым помещением в квартире. 

Рядом с горшком поставил  книжный шкаф до потолка и откидывающийся столик. Он там диссертацию написал по  системам запуска баллистических ракет и ещё кучу всяких разработок натворил. Премию выдавали командировками в Москву и Владивосток. Очень полезные  командировки заканчивались привозом дефицитных бананов и клюквы в сахарной  пудре.

Папенькино уединение разрешалось нарушать только кошке Люське. Она  бессовестно пользовала кабинет по прямому назначению и юзала под это дело унитаз. У них с отцом было противостояние. Люська из вредности могла  занять унитаз папино кресло на пол часа и с наслаждением выслушивать батюшкины  вопли, призывающие закончить процедуру опорожнения всей кошки быстрее. 

Не пускать её было не  разумно, мстила она обидчику целенаправленно и изощренно. Спала белой мохнатой тушкой на темной одежде обидчика. Очищали мокрой тряпкой, липкая лента тогда была только у американцев.

Должностей никаких и никогда мой папенька не имел, всегда был кухонным антикоммунистом. Его терпели за ум и трудоспособность. Не посадили, но и никаких благ не выделяли. Квартиры, машины, мебели, дачи, путёвки на море? Не, не слышали! 

— Подавитесь, плевался гневно папенька в сердце профсоюза и сыпал штукатуркой, закрывая двери.

Мать мою, партизанку Татьяну не пустил в партию. Сказал, нефиг тебе там делать и знаю я эти партсобрания с малолетними дурищами и старыми козлами партийцами. Был прав, наверное.

Сейчас он рассекает по дому на коляске и бодрым голосом ссорится с маменькой моей, партизанкой Татьяной. Они уже 54 года вместе и так забавно воюют, заслушаешься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх