На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Продавец скинул 30% за безналичную оплату. Я не поняла почему, а муж сразу разгадал этот трюк

Гуляли по курортным улочкам Джемете, это пригород Анапы.

Отдыхаем под Анапой. Фото автора.

Ребёнок стал просить игрушку. Я поинтересовалась ценой. Продавец сказал - 150 рублей. Вроде, недорого. Муж спросил, можно ли сбросить деньги на карту. Так здесь делают очень часто. Продавец стал настойчиво просить наличные, но потом нехотя согласился и произнёс странную фразу:

- Ну ладно. Кидайте на карту. Тогда и скидочка вам будет.

- Сколько? - удивилась я.

- 50 рублей.

Я удивилась ещё больше. Только что не хотел, чтобы мы платили безналом. И вдруг - такой бонус, аж 30% скидки. Мне пару раз приходилось сталкиваться с "накидками" при оплате через терминал или скидками при наличной оплате. Но никак не наоборот. Я молча перевела деньги, ещё раз уточнив сумму. Он подтвердил. Потом попросил показать платёж, т.к. получатель не он, а некая Оксана Самвеловна. На следующий день я вспомнила этот случай и сказала мужу, что не могу понять, почему он сделал такую скидку. Мы ведь о ней не просили. Муж разгадал мне эту загадку:

- Тут только один вариант. Товар не его. Он должен продавать хозяйские свистульки по 100 рублей, а продаёт по 150. То есть, ещё 50 накидывает себе сверху. А безналичный платёж идёт хозяйке на телефон и он вынужден называть реальную цену, чтобы "не спалиться". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх