На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Такой ребёнок позор для нашей семьи, поэтому он нам не нужен

Таня любила своего Лешу. Все для мужа: самый лучший кусок, самую мягкую подушку, самое хорошее место в автобусе. Таня сомтрела на Лешу с восхищением и обожанием. Над ней посмеивались знакомые и родня, мол нельзя же так относиться к мужчине - зазнается. Леша воспринимал такое отношение как должное. Примерно так к нему относилась его мать и он совершенно не хотел менять свою жизнь после свадьбы. Он и жену-то выбрал такую именно потому, что еще в период конфетно-букетный Таня только и делала, что угождала. Леша не хотел иметь в женах думающую, умную, самостоятельную сверх всякой меры особу. Для его жены он должен был оставаться клином на котором сошелся свет и никак иначе.
Он же как мужчина готов был семью обеспечивать, позволяя себе при этом маленькие радости на стороне. В этом Алексей не видел ничего страшного - ну подумаешь мимолетные интрижки. Даже самый сладкий и вкусный пирог приедается, и хочется простого хлебушка, ну или другого пирога. От Тани не убудет.
Свекрови Таня тоже нравилась. И хозяйка неплохая, и мужа как надо любит, обихаживает, бережет. Не строптива, не скандальна. Чего еще надо?
Так и прожили Таня и Леша в браке два года, пока не решил Алексей с матерью своей, что пора и о потомстве подумать. Ну, и подумали. Через месяц Таня порадовала супруга двумя характерными полосками на тесте и все с нетерпением стали ожидать рождения ребенка.
Таня как и положено ходила к врачу, следовала всем его советам, муж и свекровь, да и Танина мать с отцом ревностно берегли покой и здоровье будущей матери. Беременность протекала легко и врачи были спокойны, уверяя что родится здоровый ребенок.
В положенный природой срок Таня родила мальчика. Роды прошли легко, но врачи как-то засмущались и ребенка быстро унесли. Таня начала спрашивать что случилось, но ее успокоили, сказав, что ей надо отдохнуть и прийти в себя. Позже мол сына принесут кормить.
Через часа три к ней в палату зашли муж и врач, принимавший роды. Доктор вздохнул, поправил очки и сказал, что ребенок родился с синдромом Дауна и сомнений в этом на данный момент никаких. Все признаки на лицо в прямом смысле слова. Причем, по всей видимости, это одна из самых тяжелых форм и он советует написать отказ от новорожденного. "Вы - женщина молодая, здоровая, родите через год-другой еще. А такой молодой семье обуза".
Врач вышел, оставляя молодых родителей принимать решение самостоятельно. Таня рыдала, Алексей пытался ее утешить. Хотя он принял уже решение, и даже не думал его менять. А Тане просто давал оплакать дитя.
Леша сказал жене, что всем скажут, что ребенок родился мертвым или умер после родов. И лучше всего и самим так считать. Такой сын ему, Алексею, не нужен, да и Тане тоже. "Это позор на всю семью! Над нами будут смеяться, мы положим жизнь на алтарь того, кто это не оценит. А не станет нас - куда он пойдет? В дом инвалидов и там умрет без уходя всеми забытый. Пусть лучше так.."
Таня рыдала и понимала, что не может бросить сына. Она сказала об этом мужу. Сказала, что ребенок не виноват в том, что он болен и так тяжело. И она сделает все, чтобы дать сыну счастливое детство на сколько это возможно. Но оставить его, бросить она не может! Алексей предложил ей подумать и сделать выбор между больным ребенком, которого никто и никогда не вылечит и им - Таниным мужем. Он не останется с ней ни минуты вместе, если она не откажется от ребенка. Ему такой сын не нужен и точка.
"Кстати, этот ребенок не нужен и твоим родителям. Я говорил с ними..."
Таня прорыдала всю ночь. Утром к ней пришли мать и отец. Мать плакала, а отец сказал, что если Таня заберет ребенка и они с Алексеем расстанутся, то он ее домой не пустит. И она вольна идти куда хочет. Без денег, без жилья. И помощи она не получит никакой. Отец был полностью согласен с зятем, мать Тани плакала, говорила что понимает дочку, но отказаться от ребенка - это лучший выход.
Приходила и свекровь, тоже плакала, и тоже говорила что бремя непосильное. И она видела этого ребенка - он больше на обезьянку похож чем на человека. Куда такого в семью...

Через три дня Таня рыдая подписала отказ от сына. Ей его так и не показали, сказали, что не стоит и смотреть - чего душу бередить раз уж решила так.
А еще через полгода Алексей подал на развод. Он сказал, что не может даже находиться под одной крышей рядом с женщиной отказавшейся от родного сына. И все слезы Тани, ее слова, что ее заставили и не оставили выбора, Алексей отмел. Мужчина сказал, что нормальная женщина, мать хотя бы попыталась побороться, а Таня все приняла как должное. Потому он с ужасом думает как она будет относиться к другим его детям. Потому развод он видит единственным вариантом для их семьи, которая рухнула.
Таня вернулась домой. Мать и отец пожалели дочку, но особо не переживали. Отец сказал: "Хорошо хоть одна, без больного ребенка..."
Таня попробовала найти сына, от которого отказалась в роддоме. Она выяснила, что ребенок умер - у него были большие проблемы со здоровьем, и в любом случае долго бы он не прожил.
Сейчас Таня живет одна, замуж она больше не вышла, детей не родила. Она часто думает о том, что лучше бы ее сын умер дома на руках любящей матери, чем на казенной койке в больнице и корит себя за то, что послушалась и отказалась от ребенка тогда...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх