На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Министерство получило множество писем от россиян, с просьбой поднять налоги

На сайте "Сатирическое издание "ИА Панорама"  публикуются почти байки из склепа.

Прочитаешь и диву даёшься, откуда стольтко фантазии у автора.

Прочитав статью, которую я опублликую ниже, я аж взрогнула.

 

"Министерство экономического развития и кабмин получили множество писем от простых россиян, предлагающих увеличить налог на добавленную стоимость до 24% или больше, если того требуют интересы национальной экономической безопасности.

В ведомстве рассказали, что за неделю им привезли свыше 4 тысяч писем из всех уголков России. Граждане пишут, что властям не стоит излишне за них переживать и опасаться негативных последствий повышения налога. Вместо того необходимо проводить «смелые реформы ради общего будущего». Чиновники процитировали некоторые из писем.

«В сложившихся условиях недостаточно сокращать число юридических лиц, действующих в рамках льготных правил налогообложения. Действия должны быть решительными и быстрыми: повышение ставки НДС до адекватного уровня, который признан экспертными группами равным 24%, ужесточение налогового законодательства, низкоуровневая оптимизация процесса сбора налогов», — пишет пенсионерка Мария К. из города Электросталь.

«Не нужно переживать за колебания в благосостоянии широких слоёв населения после этой реформы. Народ России прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что иногда необходимо затянуть пояса на время ради улучшения экономической стабильности в долгосрочной перспективе. Рост НДС на 4% также не выглядит, как фактор, способный критически ударить по составу потребительской корзины и заметно повлиять на нас, простых людей», — заявляет слесарь из Борисоглебска Михаил В.

«На мой взгляд, НДС на уровне 24% — это вполне адекватная сложившейся экономической ситуации цифра. Ошибкой было поднимать ставку только до 20%, но эту ошибку не поздно исправить. Рассчитываю на то, что уважаемые мною председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, министр экономического развития Максим Станиславович Орешкин, министр финансов Антон Германович Силуанов и руководитель Федеральной налоговой службы Мишустин Михаил Владимирович не оставят моё письмо без внимания и проработают этот вопрос», — говорится в письме от водителя автобуса из Якутска Александра М.

В кабмине отметили, что не могут оставить инициативу людей без рассмотрения и непременно вынесут её на обсуждение уже в ближайшие дни.

«Мы благодарны людям, неравнодушным к экономическим процессам, и обещаем, что их инициативы будут рассмотрены со всей ответственностью. Так работает демократия — нас просят, мы делаем», — заявил вице-премьер Антон Силуанов.

В правительстве также поблагодарили участников народного сетевого флешмоба #МыЗа24 и и анонсировали стихийный концерт «24% — Да!» с участием звёзд эстрады и народных артистов на Красной площади в воскресенье, 9 июня."

Как вам - юмор?

 

Картина дня

наверх