На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Места где никогда не побываем

Озеро Полумесяца, Китай

Оазис «Озеро Полумесяца» (Crescent Lake) лежит неподалеку от города Дуньхуан в Китае. Это край восстановления и спокойствия среди суровой пустыни Гоби, через который пролегал Великий шелковый путь со времен династии Цин.


Места где никогда не побываем

Архипелаг Тогиан

В заливе Томини у берегов провинции Центральный Сулавеси в Индонезии разбросаны 56 островов и островков, которые составляют архипелаг Тогиан. На них лежат 37 небольших деревень, одна из них заселена народом баджао (баджо), или «морскими цыганами», которые живут в небольших хижинах над океаном. В некоторых областях плотность джунглей настолько высока, что пляжи доступны лишь со стороны моря.


Места где никогда не побываем
Маска, Тенерифе, Канарские острова
Маска — жемчужина на прекрасном острове Тенерифе.


Места где никогда не побываем
Долина Спити, Индия
Долина Спити лежит высоко в Гималаях и из-за ее удаленности входит в число наименее населенных областей Индии. В этот культурном центре буддизма стоят старейшие храмы в мире.


Места где никогда не побываем
Капаа, Гавайи

Вдоль побережья Капаа, Гавайи, расположились десятки скрытых пляжей, спрятанных за массивными скалами. Открывать для себя эти уединенные места невероятно интересно.


Места где никогда не побываем
Шондонг, Вьетнам

Если вы хотите сбежать от человечества, отправляйтесь в Шондонг. Это самая крупная пещера в мире длиной около пяти километров, высотой примерно 200 м и шириной более 150 м, сталагмиты здесь также впечатляют, достигая более 60 м в высоту.


Эль-Хаджера, Йемен

Эль-Хаджера — деревня на скале в горах Хараз, Йемен. В XII веке здесь построили цитадель, а ныне это красивый город, добираться в который решаются лишь самые смелые путешественники, так как окружающая среда довольно сурова.


Места где никогда не побываем
Уакачина, Перу

Оазис Уакачина (Хуакачина) в Писко, Перу, известен как «Оазис Америки». Согласно местной легенде, лагуна образовалась, когда прекрасную принцессу застал во время купания в ванной молодой охотник. Тогда она поспешно скрылась, оставив позади себя резервуар с водой.


Места где никогда не побываем
Острова Мариета, Мексика
В начале 1900-х годов правительство Мексики проводило испытание оружия на островах Мариета в Пуэрто-Вальярта, в результате взрыва бомбы появился этот потрясающий скрытый пляж. Добраться до него можно лишь вплавь через 15-метровый туннель.


Места где никогда не побываем
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх