На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

«Ген нищеты» или как многие люди сами себя программируют на бедность, но не понимают этого

Почему люди, рожденные и живущие в примерно одинаковых условиях могут прийти к совершенно разной жизни – одни становятся состоятельными, успешными, другие никак не могут выбраться из нищеты до конца своих дней?

Все дело в «гене» нищеты. И это не физиологическая патология, а определенный умонастрой, ментальные убеждения человека. Термин «ген нищеты» придумали психологи, которые изучали сотни людей и пришли к выводу, что жизнь человека всегда зависит от его мышления, привычек и намерений, а не от какой-то там удачи, обстоятельств и прочих внешних факторов.

Очень много малоимущих людей именно в старшем поколении, а все потому, что этот «ген» особенно активно внедрялся людям в советское время. Времена давно изменились, а вот от внедренные программы бедности остались, поэтому старшему поколению крайне трудно добиваться достойной жизни.

Итак, как же люди сами себя программируют на бедность, и могут из поколения в поколение передавать «ген нищеты»не понимая это.

Перекладывание ответственности.Когда-то давно людей убедили, что надо наедятся на государство (ты ему 30-40 лет работы, а оно тебе пенсию). Их не учили заботиться о себе самостоятельно и нести ответственность за свою жизнь. Поэтому люди охотно перекладывали ответственность на правительство, не осознавая, что оно никогда не будет заинтересовано в содержании пожилых.

Когда человек постоянно надеется на других, он не осознает, что программирует себя на нищету, так как никто никогда не будет заинтересован в чужом благополучии. Достичь успеха и достатка можно, надеясь только на себя. Кто из старшего поколения научил детей жить также, надеясь на государство, передал им «ген нищеты».

Но многие современные молодые люди более умные и уже в молодом возрасте думают о том, на что будут жить в старости, делая долгосрочные вклады, создавая пассивные доходы и собственный бизнес.

Отложенная жизнь.У многих людей есть привычка откладывать все самое лучшее и ценное на потом. Красивая посуда десятилетиями стоит в серванте и достается на праздники, красивые вещи «на выход» пылятся годами в шкафу.

В голове годами живет картинка идеальной жизни, которая могла бы быть, если бы не то или не это... Человек постоянно ждет каких-то особых случаев, чтобы наслаждаться жизнью, не понимая, что это нужно делать здесь и сейчас, в каждый текущий момент.

Нельзя жить эфемерным будущим и откладывать лучшее, нужно пользоваться всем самым лучшим сегодня. Воплощать мечты и планы шаг за шагом сегодня, а не дожидаясь удачи или обстоятельств.

Негативные установки о деньгах. В головах людей живет масса искаженных установок в отношении денег, особенно такие, как: «большие деньги достаются только тяжелым трудом или обманом», «деньги зло», «не всем давно жить богато», «большие деньги – большие проблемы». Помимо этого, полно страхов и чувства вины.

Все это совершенно искаженные представления о деньгах, которые являются серьезными внутренними блоками, не позволяющими человеку получать хорошую прибыль.

А между тем в мире полно людей, которые не имеют таких деструктивных установок и доказывают, что большие деньги можно получать, работая с удовольствием, честно и не тяжко.

Жизнь среди хлама.На постсоветском пространстве люди зачастую страдают привычкой «барахольщика». Они тащат все нужное и ненужное в дом и наотрез отказываются выкидывать старые вещи. Живут среди старой мебели, дряхлы вещей, кучи всего ненужного, боясь это выбросить. То же самое творится и в их голове.

Но чтобы в дом приходило новое, нужно расчищать его от всего старого, нужно не бояться без сожалений выкидывать то, что уже отслужило и обветшало.

Это далеко не все «гены нищеты», но самые частые. И чтобы начать получать от жизни больше, нужно расчистить свою голову, выбросив из нее негативные программы и загрузить новые, которые позволят построить совершенно другую жизнь.

Проблема нищеты никогда не бывает во внешнем, она всегда внутри самого человека.

А вы согласны с этим, или все же жизнь и другие виноваты в ваших трудностях?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх