На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Взяли на работу в магазин турчанку. После декрета она пришла на работу в парандже!

Картинки по запросу паранджа

Моя сестренка Камилла работает продавщицей в магазине Прада. И приключилась у них там вот такая история. Пришла к ним на работу турецкая девочка. Ничего, что называется, не предвещало: молодая, модно одетая, со стрижкой, и вся такая вдохновленная и мотивированная, с желанием работать в хорошем месте.

Взяли ее на испытательный срок. Этот самый срок в Германии так устроен, что пока он не кончился, любая из сторон может расторгнуть договор в один день, и не нужно даже причин называть. Если же по окончании этого срока никто ничего не сказал и не сделал (т.е. не расторг все договоренности самое позднее к последнему дню этого срока), контракт превращается в постоянный. Теперь его можно расторгнуть только по веской причине. Либо работник должен как-то провиниться, откровенно плохо работать, сделать что-то противозаконное и.т.д. Либо его могут уволить из-за того, что фирма его себе не может позволить - но это сложная история, чреватая кучей неприятностей для бизнеса. (Особенно, если на самом деле дела у него прекрасно.)

Картинки по запросу беременная в парандже



Из всего этого "можно расторгнуть в любой момент" есть одно исключение. Беременность. Как только женщина на работе сказала, что она беременна, ее нельзя уволить, потому что включается "защита мам". Соотвественно очень многие женщины в Германии пользуются этим правилом. Приходят на работу на испытательный срок. Работают месяца три-четыре. Потом сообщают о беременности. Потом все 9 месяцев их уволить нельзя, а там уже испытательный срок прошел. Потом они уходят в декрет. И ничего не поделаешь. Ну ладно - это не очень радостно для работодателя, но от такой истории мир тоже еще ни разу не рухнул. Закончится же когда-то этот декрет, вернется она на работу, и будет работать. А если будет брать больничные, то их работодатель оплачивает только до какого-то там количества часов в год. Если их набегает больше, за это уже платит медстраховка. Просто очевидно, что на такую сотрудницу уже особо расчитывать не придется - так все это понимают. Ну ладно, ничего не поделаешь.

Ну вот прошел и декретный отпуск, и вергулась девушка на работу... в парандже!!! (бурке)

Сообщила, что она же теперь родила сына, и теперь муж запретил ходить на работу в черти-каком виде, порочить честь сына. Теперь она обязательно должна одеваться в от так, и еще - пять раз в день отлучаться от работы, чтобы помолиться. А попробуй запретить. Понятно, что в таком магазине хозяева не очень рады парандже. Но запретить нельзя. Самое интересное, что у них и дресскод есть предписанный. Они там одеваются в черное, не слишком открытая одежда, определенные виды маникюра запрещены. Но она этот дресскод не нарушает! Там не сказано было, можно ли заворачиваться в платок с головы до пят. Не додумались этот пункт выписать отдельно.

Девушка вообще надеялась, что ее попытаются уволить за все это, и она разведет большой срач в соцсетях и на ТВ, и получит большие "откупные". Но работодатель решил не делать ничего подобного, оставил как есть. Пусть работает, как может.Ну, стоит теперь в магазине Прада такая продавщица, укутанная с головы то пят. Как мы знаем, все владельцы (а так же сотрудники) всех подобных магазинов вдоль Кудама друг с другом знакомы, все эту историю всем рассказали. И очевидно, что все они в следующий раз очень сильно подумают, прежде чем взять на работу любую восточную женщину. Ну хотя бы одна получила все, чего хотела.

Похожее изображение

источник

Картина дня

наверх