На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему так много многодетных попрошаек? Надоели.

У меня тоже пятеро ребятишек, высылаю 1000 рублей": Многодетные семьи  пришли на помощь вместо чиновников

Серьезно! То наткнусь на статьи про многодетных, то комментарии под статьями читаю, в которых очередная многодетная мать рассказывает как она "шикарно" живет в трешке с пятью детьми. Жесть! Нашли чем хвастать, да в таких условиях не живут, а выживают. Но они для чего-то (или кого-то?) очень громко и подробно рассказывают как же "хорошо" им всем живется. Кого хотят в этом убедить - непонятно!

Лично я терпеть не могу многодетных. Если только фамилия не Абрамович или Джолли с Питом. А все остальные - это нищета, которая вообще не понятно на кой столько рожает, если они все всемером... вдесятиром ютятся в трешке. Что они могут дать детям? Да ничего. Из таких детей ничего хорошего не получится и в обществе появятся еще одни маргиналы и всякое днище.

Только не надо говорить о том, что у кого-то там есть знакомые знакомых с многодетной семьей, в которой выросли семеро гениев и все получили образование, создали семьи и удачно живут в СОБСТВЕННЫХ квартирах, подаренных заботливыми родителями... Нет такого. И не будет.

На деле все куда хуже. Только и вижу многодетных попрошаек, которые вечно что-то ждут от государства и разоряются, если им мало дают... Я бы вообще ничего многодетным не платила и никаких бы им льгот не давала - нефиг столько рожать, если не могут прокормить и выучить самостоятельно.

Ни одной счастливой многодетной семьи я не видела и никто из моих знакомых не видел тоже. Никто даже и в мыслях не собирается рожать третьего ребенка, а некоторые даже второго, потому что элементарно не потянут. Так зачем же плодить нищету и надеяться на государство.

Вообще такая жалость за детей, когда вижу либо фото, либо видео о том, как в однушке "живут" пятеро, а то и семеро... Жесть. И что, они счастливы что ли? Как, ну вот как в однушку можно рожать даже второго, не говоря уж о пятерых? И с одним-то ребенком тесно.

У нас однушка. Правда большая и кухню в 9 метров мы приспособили в комнату для дочки. А уж свою комнату, у нас удобная планировка, разделили перегородкой и сделали кухню в одной части, а свою комнату в другой. И у нас еще 6 метров лоджия, из которой мы тоже сделали комнату для отдыха и компьютерную зону и поставили там диван для того, чтобы гости могли переночевать.

Но это тесно, как бы мы не пытались превратить однушку (хоть и большую в 37 кв) в двушку, она все равно мала для троих. Для одного - максимум для двоих. Но второго рожать вообще не вариант. Куда его привести-то? В чулан? Или на балкон? А может второй ярус пристроить? Вообще жесть.

А по деньгам - да для двоих нужно минимум по сотне каждому родителю получать, чтобы более менее двоих детей тянуть. В городе. А в деревне вообще не понимаю зачем рожают по многу? Там же вообще образование никакое. Куда потом ребенку? В ПТУ? В Фазанку?

Недавно заезжала к знакомой на мелирование и разговорились о детях. Говорю ей, что я хочу второго, но позволить себе мы не можем вторую ляльку. Нам бы дочь вытянуть. На нее много уходит и денег и времени.

Одна только студия, куда она у нас ходит "вытягивает" из семейного бюджета 9 тысяч рублей. И это при том, что мы еще не берем индивидуальные занятия по вокалу и танцам, так как она еще маленькая. А позже понадобятся. Дальше больше - и репетиторы и курсы какие-то, и образование лучшее дать - путевку в жизнь.

Знакомая говорит, что она, при своей зарплате в 80 - 130 тысяч, не может ребенка позволить, так как свой бизнес ведет сама и она еще не накопила подушку безопасности, чтобы безболезненно уйти в декрет и выпасть из жизни минимум на три года.

А вот у мужа в Хабаровске работал парень, бедняга, мне его всегда жаль было, так он многодетный отец. Домой он вообще не хотел идти и постоянно выдумывал себе бесконечные суточные наряды, иногда, якобы, по трое суток, дежурил. А на самом деле снимал себе квартиры посуточно и просто спал, отдыхал, так как дома, в небольшом двухэтажном домике с пятью (всего лишь) комнатами и одной ванной, жило много народа - его жена, ее сын от первого брака, ее оба родителей, сам этот парень и их с женой совместные четверо детей. Кошмар. Бедняга, он все время ходил несчастным и совсем не радовал тот факт, что клуша-супруга только и делает, что строгает очередного ненужного младенца.

В общем, я не люблю многодетных и помогать им никогда не стану. Надеяться нужно только на себя и свою семью, а не рожать бездумно нищету, тупо надеясь авось кто-нибудь поможет.

И, кстати, смотрю, что люди начинают меняться и уже не хотят помогать многодетным, так как те совсем обнаглели и если раньше, когда помогаешь, то получаешь благодарность, то последующая помощь уже воспринимается как должное и даже недовольство еще свое выражают, если вещи не новые. Привыкли, что им скидывают бесплатно вещи, игрушки и даже питание, что мамаши вообще перестали что-либо делать. Только ноют и скулят и ждут денег от государства и строчат свои петиции "дайте денег", а то мне пить не на что...

Ну вот не любит общество многодетных! Конечно, если только речь не идет о очень богатых, которые реально могут и троим и пятерым дать образование, купить им машины, квартиры и воспитывать в достатке.

Это лично мое мнение. Просто надоело видеть, как эти многодетные тупые мамашки попрошайничают и ничего при этом делать не хотят. Только нищету плодят. А это же не котята... Неужели эти мамашки с ватой, вместо мозгов, не понимают, что детям нужно гораздо больше, чем свой матрас на полу среди еще трех таких же.

И это я еще про питание нормальное, а не дешманские сосиски с капустой, и про развлечения адекватные, а не совдеповские железные горки во дворе, не писала...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх