На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я перестала помогать людям. 5 причин, почему я больше не протяну руку помощи даже своим детям

Я перестала помогать людям. Даже детям отказалась своим помогать. А зачем? Толк от этого какой? Смысл в чем? Давайте я свое мнение Вам сейчас объясню. Возможно, Вы со мной согласитесь, а возможно и нет.

Подписывайтесь на Блогер Н.! Ставьте палец вверх и обязательно оставляйте комментарии под статьей!

Вот помогаешь детям, особенно взрослым, а в ответ - ни благодарности, ничего. Одни обвинения. Да, так бывает. А потом осознаешь, что не нужно детям помогать. Самостоятельнее будут, научатся быстрее себя обслуживать, быстрее деньги зарабатывать, не сидеть на родительской шее.

Смотрю на таких детей, которые требуют от родителей квартиру купить, деньги дать, на работу устроить, помочь с тем, с этим, и вот что из них выросло и дальше будет? Тут уже помощь идет не во благо, а во вред. Детям нужно давать помощь, пока они дети, живут с тобой на одной территории и не могут в силу возраста и отсутствия знаний, заработать деньги.

Еще одна ситуация....Помогаешь друзьям, подругам. Даешь советы, пытаешься сделать как лучше, видишь ситуацию со стороны. А на деле получается, что оказываешься и виновата со своими непрошенными советами.

Вывод таков в этом случае: не просят совет - не давай. Иначе будешь виновата!

С возрастом ко мне пришло понимание: если у меня нет в чем-то навыков, опыта, то не имеет смысла давать советы. Почему? Это как у слепого просить написать картину. Нет ни опыта такого, ни возможности. Поэтому, если я допустим в чем-то не разбираюсь, то лучше советовать и комментировать не буду.

Нет опыта, нет навыков - не нужно давать советы и помогать

Что касаемо дружбы, то я знаю самый успешный способ потерять подругу - это дать ей совет, который она не просила. И который обязательно человека обидит. Женщинам лучше не давать ненужные и непрошенные советы.

Итак, если обобщить все то, что я говорю, то вот 5 причин, почему я не помогаю людям:

1. Детям не помогаю, потому что это им даже вредит. Они должны быть самостоятельными. Уметь зарабатывать, уметь жить в этом мире.

2. Подругам не помогаю, так как не оценят и обидятся.

3. Если помогать ближним просто так, когда они не просили, или даже просили, но я знаю, что могут справиться сами, то это медвежья услуга. Человеку всегда нужно давать удочку, а не рыбу. Сам себе поможет.

4. Поможешь - ждешь что-то в ответ. А никто в ответ ничего не даст. Люди нынче стали эгоистичные, злые. Помочь нужно себе.

5. Жалость - это очень плохое чувство по отношению к окружающим. Если человек оказался вот в таких обстоятельствах, значит, ему это выгодно, нужно. Поэтому, я больше не жалею, не помогаю. Некоторым, как мне кажется, хочется даже быть вот в таком плачевном положении.

https://kto-ozvuchil.ru/wp-content/uploads/kto-ozvuchival-shapokljak.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх