На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Пожив в американском общежитии русский студент решил рассказать о чистоплотности жителей США.

Николаю повезло поселиться в американском общежитии не с индусами, а посмотреть на то, как в быту ведут себя "коренные" жители Штатов. И можно сказать с уверенностью, что его мнение о жителях Америки сильно изменилось.

Пример из быта

У Коли был сосед из штата Колорадо. Так как именно там находился университет, то парень был почти местный, поэтому помимо житья в общежитии он часто ездил домой. И когда он уезжал, то оставлял свою любимую сковороду без дела. Николаю эта сковородка не нравилась, так как была больше для стейков, а такое он не ел.

Однако один раз он обратил внимание на то, что сковорода не мылась уже несколько месяцев. Конечно, можно списать на то, что его сосед часто ездил домой и пользовался сковородой не так часто, поэтому забывал ее помыть. Но все же и сам Коля, и все его окружение в России как-то привыкло мыть данную посуду после каждого использования.

Личная гигиена

Вопреки мнению многих о том, что американцы чистоплотные, какой-то особой разницы с нами Николай не заметил. Но сразу было заметно, что американцы просто обожают душ, и могут принимать его три и более раза в день. Сказывалось то, что почти везде в стране климат весьма влажный, поэтому потеть там приходится сильно.

А вот что действительно удивляло, так это отсутствие привычки мыть руки после улицы. Конечно, если мы сидим дома, то сами часто не моем руки перед едой, но приходя с улицы русские, как правило, руки все же моют. Конечно, исключения бывают и у нас, и довольно часто. Но в Штатах это происходит настолько чаще, что сильно бросается в глаза. Хорошо, что хотя бы после туалета американцы руки все же моют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх