На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Кто придумал, что мужчина обязан содержать семью и платить в ресторанах?

 

Картинки по запросу мужчина на диване

Налюдая за требования современных российских мужчин, которые мне удается замечать как в реальной, так и в виртуальной  жизни, отмечаю что имеется своего рода противоречие, которого пока что у других народностей (встречанных мною на территории Канады) не замечала. А выражается оно в том, что нести финансовую ответственность за семью они хотят по западной модели, а модель внутрисемейную иметь восточную.
Ну по поводу финансовой отвественности тут все понятно, я имею в виду ситуации когда жена работает и вложения в семейный бюджет  “fifty-fifty”(50х50), (а возможно что и на этапе свиданий было все “fifty-fifty”), ну либо же мужчина на свиданиях платил за женщину. Но как бы там ни было, факт в том, что жена работает наравне с мужем и финансово вкладывается в семью. То есть западная модель финансовых вложений в общее домохозяйство.
Восточная модель - это модель в которой мужчина берет абсолютно все финансовые обязательства на себя, а жена сидит дома и занимается только хозяйством и детьми по принципу «место  женщины на кухне», и «баба должна молчать, и готовить».
Но я все чаще и чаще замечаю у российских мужчин принцип «баба должна молчать, и готовить», «женщина, знай свое место!» и «место женщины на кухне», но при этом она должна за себя платить на свиданиях, не требовать от мужчины финансового обеспечения, ни в коем случае не требовать от мужчины цветов и подарков и вкалывать наравне с мужиком. То есть финансово модель западная, чисто так по канадски, “fifty-fifty”, а внути семьи - модель восточная, то есть жена со склоненной головой приносит молча тапочки в зубах. Но, господа, позвольте, «вкалывать наравне с мужиком и тапочки в зубах приносить» - это взаимоисключающие понятия. Если она вкалывает наравне с мужиком, то уж тапочки в зубах точно приносить не будет.

В то время как многие российские мужчины считают что их вклад в семейнкю жизнь - это только принес деньги и все, теперь у него диван пиво и телевизор. Причем жена столько же часов вкалывает у себя на работе, но в отличие от мужа расслабиться себе на диване не может позволить. То есть финансовое обеспечение “fifty-fifty”, а домхоз и дети 100% на женщине. Потом она быстро стареет, муж находит на 10 лет моложе и уходит к новой жене. И опять ему в зубах тапочки приносит, молчит сосет и готовит.
Такую картину если рассказать европейскому мужику от зависти позеленеет как листик марихуаны. А вот российский женщины такой противоречивый сигнал воспринимают как должное: и на работе вкалывает, деньгами в семейный бюджет вкладывается, весь домхоз на ней и еще перед мужем «ритуальный танец с бубном» совершает, чтобы вдохновить его на «великие дела» в спальне. Для любого европейца - это просто райская жизнь, о которой они тут и мечтать не могут. Прибавьте к этому то, что еще российский женщины успевают за собой следить и не забывают о том, что они - женщины. Короче наши женщины до сих пор «и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет» и живут по принципу «я все сама сделаю лучше», а может быть иногда стоит освободить место мужчине в семейных делах? Может все дело не только в избалованных российских мужчинах, а в женщинах которые их избаловали? Или же в российских двойных стандартах: с одной стороны страна весьма патриархальная даже в 21 веке, но с другой стороны «у нас эмансипация и женщина должна работать наравне с мужчиной»?

источник материала отсюда

 

Картина дня

наверх