На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Куда вел страну Горбачев? И почему, его клеймят предателем, любители СССР?

Картинки по запросу горбачев

Листая Живой Журнал (ну, нравится он мне), наткнулась на пост в блоге

Александра Петровича Никонова

Мне захотелось перепостить статью, чтобы вы прочитали и написали своё мнение.

Я считаю, что доля истины в статье есть...

А как вы считаете, прав автор?

Сегодня мы поговорим о о людях, за лбами которых преспокойно и одновременно сосуществуют две противоположных, противоречащих друг другу политических картинки.

Итак.

Стоит только, заведя речь об ужасах жизни в СССР и кошмарах планового хозяйства, разместить на своей страничке длинные очереди в советские магазины, как непременно находится малоумная узколобая гнида, которая вопиёт: "Дак это же конец восьмидесятых или начало девяностых! Это уже Меченый правил! Это он всего за пару лет развалил наш великий, могучий, экономически сильный, простиравшийся на одной шестой части суши и бывший сверхдержавой Савеццки Саюс!"
Горби, выходит, был настоящий великан, если своими холеными ручками взял да и развалил империю, как песочный домик!
Но вот какая закавыка... Когда встает вопрос о сравнении жизни нынешней и тогдашней, непременно находится некий любитель Совдепии, который с графиками на руках докажет, что... эпоха Горбачева была не самой дефицитной и голодной, не самой провальной, не самой насыщенной талонами на еду и мыло, а, напротив, самой изобильной, сытой и богатой!



И в их головах всё это прекрасно совмещается! Они, брызгая слюной, будут на полном серьезе доказывать, что сейчас, когда все прилавки завалены товарами, мы живем беднее и едим меньше, чем тогда, когда на статистических графиках мясо было, а на прилавках его не было, и ежели вдруг в магазине кости с жиром "выбрасывали" (помните еще такое слово ?), за этим "мясом" давились в очередях, матеря друг друга, некрасиво одетые люди. То есть именно тогда, если верить их графикам, люди ели от пуза! Тогда была золотая эпоха! И вот при таком-то статистическом изобилии Горбачев у них почему-то подлец, угробивший сей прекрасный рай!

Это мне напоминает еще одну политшизофрению, гнездящуюся в головах любителей социализма и планового хозяйства. Когда их тычешь мордочкой в советский плановый дефицит, они не верят: "Брехня! На рынках-то мясо было! Чего ж вы там-то не отоваривались?! Мои родители там всегда покупали!"
Прикольно! Нет, это действительно забавно - доказывать преимущество планового хозяйства... ссылками на рынок!

Картина дня

наверх