На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

За границей по-русски теперь лучше больше не говорить!

Недавно прочитала на одном женском форуме. Девушка вышла замуж за новозеландца и переехала жить в Новую Зеландию. Всё хорошо. И вот, однажды отправились они всей семьей (а у них две дочки) в местный национальный парк, а там очередь. Стоят, ждут, дочки бегают вокруг, как и все дети, ведут себя согласно возрасту. Мама их лишь иногда окликает, чтобы далеко не убегали. С мужем же говорит по-английски.


И вот, в той же очереди прямо за ними две русскоязычные тетеньки, думая, что ни мама ни папа по-русски ни гу-гу, решили перетереть этих деток.

- Симпатичные девочки, - говорит одна. - Жаль только, что старшая носом не вышла - когда смеётся, нос некрасивый.

И дальше в том же духе!

Мама, конечно же, повернулась и объяснила вежливо, насколько могла, что и она, и дети отлично понимают по-русски. И что мнения тетушек у них никто не спрашивал. Тетки, конечно, покраснели, побледнели и заткнулись до конца очереди. Но сам факт!

А у вас бывали когда-нибудь случаи, чтобы вас за границей принимали за иностранца и, думая, что вы не понимаете, выдавали по-русски что-нибудь такое лично о вас или о ваших родственниках, что и слушать бы не хотелось? Или может, секреты какие-нибудь? Я помню, как на спуске с Эйфелевой башни в Париже еще в далеком 1997 году два мужика с золотыми цепями шли и громогласно вещали, как именно будут переводить все свои капиталы в офшоры, дабы избежать налогов. :))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх