На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Жириновский: «Хватит грабить народ»!

Жириновский: «Хватит грабить народ»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1», где предложил не поднимать для жителей страны цены за электроэнергию, а наоборот, сделать ее бесплатной. Фрагментом своего выступления политик поделился на своей странице в Instagram.

«Зачем вы хотите повышать цены на энерготарифы? Зачем? У нас избыток. Мы в Китай гоним электричество, в Японию погоним, во всю Европу, в Грузию. Весь мир снабжаем электричеством, а со своих хотим три шкуры драть. Наоборот, вообще бесплатно давать электроэнергию», — заявил Жириновский.


Как видно из статистики, Россия на третьем месте в мире по выработке электричества, первое место, куда РФ поставляет «свет» - Китай, производящий в 5.5 раз больше энергии, и это при десятикратном превосходстве по численности граждан.

Как известно, в связи с введением новых норм энергопотребления, в 2019 году в стране ожидается рост тарифов на электроэнергию. Пересмотр нормативов обсуждался ещё в 2013 году, предложенные тогда меры эксперты оценили, как неэффективные.

К тому же после трагедии в Магнитогорске в Госдуме предложили отказаться от газификации жилого фонда. «Газ уступает электричеству и по безопасности, и в экономическом плане», — заявил первый замглавы думского комитета по госстроительству и законодательству, член партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. По его словам, те дома, которые уже газифицированы, надо постепенно переводить на электричество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх