На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

До чего Россия довела Крым за 7 лет? Рассказывает немец

В 2021 году исполнилось 7 лет как Крым вернулся в состав России, но дискуссии по этому вопросу все никак не утихнут. С одной стороны Украина никак не успокоится, трубит вовсю о загнивающем Крыме в составе России, и о том, что эта территория принадлежит им. А с другой стороны многие страны ООН, которые до сих пор отказываются признать законность, проведенного в Крыму референдума в 2014 году. Можно придерживаться разных точек зрения, а я предлагаю посмотреть на объективные вещи без прикрас. Так, а что же происходит на самом деле? До чего Россия довела "бедный" Крым за 7 лет?

На этот вопрос, оставил развернутый ответ мне житель Германии, который в 2020 году провел свой отпуск в Крыму.

Давайте по порядку....

Фото автора
Фото автора

Со слов немца:

Я не могу понять одного: Почему на Россию, которая вернула свои территории, так ополчился практически весь мир, в том числе Германия. Ведь как известно из истории, с 1783 года Россия владела и самоотверженно защищала территорию Крыма. Что сегодня себе позволяет Украина, заявляя, что Крым принадлежит им? Крым последние более чем 200 лет был русским, и они это доказали в защите полуострова героизмом и кровью.

Тут я с ним полностью соглашусь. Ведь испокон веков Крым был интересен многим, в первую очередь как стратегический плацдарм. И Русские не раз отражали вторжение чужестранцев. Одними из самых кровопролитных, это Русская война 1853—1856 годов, и Оборона Севастополя с октября 1941 по июль 1942 года, в которой город был буквально разрушен до основания, но возродился вновь.

Сегодня же Россия не только словом, но и делом доказывает Крыму и всему миру, что она имеет право на эти земли.

Разве завоеватели совершают стройки века на завоеванных территориях? Разве агрессоры тратят колоссальные суммы денег на облагораживание захваченных территорий и развитие инфраструктуры? Ответ здесь очевиден...

За последние 7 лет Крым вдохнул свежий воздух. Вы посмотрите что изменилось за столько короткий промежуток времени.

1. Были оперативно построены и запущены 2 ТЭС в Крыму. Это Таврическая ТЭС и Балаклавская ТЭС.

Фото автора
Фото автора

Благодаря которым, вопрос энергобезопасности полуострова был окончательно решен.

2. Открыт новый многопрофильный медицинский центр клинической больницы имени Н. А. Семашко. Который является одним из самых современных центров с высокотехнологичным оборудованием.

Фото автора
Фото автора

3. В 2021 году приняли окончательное решение на строительство опреснительных станций в городах Крыма. Что в свою очередь, уже в ближайшем будущем полностью решит проблему питьевой воды.

4. Крымский мост - одна из самых масштабных и дорогостоящих строек не только в Крыму, но и в России.

Протяженность данного объекта от Тамани до Керчи составляет 19 км. Уже в мае 2018 года была открыта автомобильная, а в декабре 2019 железнодорожное сообщение.

5. Еще один мегапроект - это федеральная автомобильная трасса "Таврида".

Дорога была открыта 27 августа 2020 года. За 3 года строительства, удалось построить 250 км нового автомобильного полотна с развязками по всем современным стандартам, которое имеет огромное значение для Крыма.

6. Аэропорт "Симферополь".

Фото автора
Фото автора

За рекордные 22 месяца удалось построить аэропорт, рассчитанный на обслуживание 7 миллионов человек в год, и с возможностью расширения до 10.

Правда, в связи с санкциями, количество людей значительно меньше. Но возможно что-то изменится в будущем.

От себя добавлю:

Открыт инновационный IT центр в городе Севастополе.

Представляет собой инновационный технопарк, который объединяет технологические стартапы. Также на его территории функционирует образовательный центр для студентов, венчурный фонд и исследовательская лаборатория.

Помимо приведенной в порядок набережной в Ялте, открыта новая набережная в поселке Приморском.

Фото автора
Фото автора

Общая площадь благоустройства которой составила около 6 тысяч квадратных метров.

С 2014 года в международном детском центре "Артек" совершена глобальная реконструкция.

Фото автора
Фото автора

Капитальный ремонт и строительство 280 тысяч квадратных метров различных площадей, из которых: 6 столовых, 9 спортивных площадок, 3 теннисных корта и "Артек - арена" с вместительностью до 4 тысяч человек. А также, физкультурный центр с 2 бассейнами, медицинский корпус, парки, пляжи, скалодром и много чего еще. И новый центр дополнительного образования площадью 6 тысяч квадратных метров.

Также, с 2014 года в Крыму построены и реконструированы десятки: школ, детских садов, поликлиник, скверов, парков и облагорожены множество общественных площадей.

Выполнены реконструкции главного символа Крыма - замка "Ласточкино гнездо" и Ливадийского дворца. А также Митридатской лестницы и многих других памятников архитектуры.

И это далеко не все...

Фото автора
Фото автора

Как отвечают крымчане на вопрос "Стало ли при России лучше?": Главное, что не хуже, а лучше мы еще должны делать сами. - Вот это правильно!

В целом, большинство местных жителей довольны присоединению к России.

И после всего этого нас называют захватчиками? Не смешите... Агрессоры обычно высасывают все соки с завоеванных территорий. В Крыму же все с точностью наоборот. Я думаю, после таких вливаний денег в развитие полуострова, еще лет так через 5-7, Крым составит туристическую конкуренцию на мировом уровне. И так называемая "совковость", постепенно перестроится в современный и цветущий курорт. По крайней мере сегодня, движение идет именно в эту сторону.

Что Вы думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх