На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Сын заявил, что выплата 10000 рублей на ребенка - это не родителям, а ему лично.

Разъяснения по выплате 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет

Наконец-то президент объявил о реальных мерах поддержки для россиян. Выражаются они в выплате на каждого ребенка от 3-х до 15 лет (включительно) единоразового пособия в размере 10000 рублей. И хотя сумма небольшая, особенно если учитывать, что это единственная мера поддержки большинства россиян за 3 месяца, но в семьях уже начали ее делить и спорить чьи это деньги - детей или родителей.

Вот и мне знакомая рассказала свою историю:

У нас 2 сына: 7 и 14 лет. И ни под какие выплаты мы до этого не попадали. Справляемся сами... Несмотря ни на что, решили старшему сыну на день рождения сделать крупный подарок - новый компьютер. Несколько лет он о нем мечтал, да и не праздновали особо из за карантина. Поэтому и родственникам всем сказали, чтобы дарили деньгами.
Таким образом, надарили ему 30000. Мы добавили еще 50000 (откладывали на эту покупку) и пошли покупать комп. Все купили кроме монитора. Осталось денег 10000, на них хороший не купишь, а тот, который можно купить - не соответствует хотелкам.
И тут Путин со своей поддержкой и 10000 рублей на ребенка. Сын сразу же заявил - это мои деньги! Видимо посчитал, что теперь-то точно хватит на хороший монитор. Мы само собой в шоке. Объясняли ему, что эти деньги - поддержка хотя бы на еду за весь этот период. И то этой суммы недостаточно, чтобы перекрыть эти расходы. Но сын возражает, что и без этих денег все равно родители бы его кормили.
И вот ситуация в семье уже накалилась до такой степени, что сын психанул и сказал: "Подавитесь вы этими деньгами! Считайте, что это я вам их подарил!" И это после того, как мы 50000 ему на подарок потратили!"

В общем знакомая моя плачет уже второй день. Не знает как объяснить ребенку, что это не его деньги. Да и денег-то как таковых пока никаких нет. Их еще и подождать судя по всему придется... Сайт госуслуг висит уже второй день.

А вы как считаете? Эта выплата - поддержка детям или их родителям?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх